Аршавин предложил бывшей жене переписать квартиру на детей

15 апреля 2014, 15:25, ИА Амител

Андрей Аршавин еще два месяца назад предложил своей бывшей супруге зарегистрировать квартиру на детей. По словам защитника футболиста - Павла Волошина, это позволит соблюсти все права Артема, Яны и Арсения. Но адвокаты Юлии сочли это предложение несерьезным и не стали на него отвечать, сообщает телеканал LifeNews.

- Мой доверитель еще два месяца назад предложил своей бывшей гражданской супруге зарегистрировать спорную недвижимость на детей, - говорит адвокат футболиста ФК "Зенит" Павел Волошин. – Но госпожа Барановская не дала на это никакого ответа. И, судя по последним событиям, ее это предложение не устроило. Мой доверитель полностью выполнял все условия мирового соглашения, заключенного с бывшей гражданской супругой в прошлом году в Лондоне. Ежемесячно выплачивал ей оговоренную сумму, и поверьте огромную, и предоставил квартиру, в которой она жила с детьми. Все это мы можем доказать в любом суде. Но госпоже Барановской этого показалось мало – она хочет недвижимость в собственность.

По данным LifeNews, Юлия Барановская ежемесячно получала от Андрея Аршавина 50 тысяч евро. Но так как эта сумма значительно ниже алиментов, которые ей положены по законам РФ, она обратилась в суд.

- Бывший гражданский супруг моей доверительницы не исполнил мирового соглашения, - утверждает защитник Барановской Наталья Аксенова, сотрудница Юридической конторы Гессена. – Мы не отрицаем, что деньги он действительно платил исправно. Что касается недвижимости, Аршавин прислал нам письмо с договором аренды на квартиру, в которой живет Юлия. Правда, в письме ничего не сказано про оплату аренды, скорее всего, моя доверительница будет оплачивать только коммунальные услуги. Но нас это совсем не устраивает – ей необходимо собственное жилье, чтобы совершенно не зависеть от бывшего супруга. По поводу регистрации недвижимости на детей – это не серьезно. Письменного обращения нам не поступало. А если регистрировать, то на кого из троих детей? И вообще это неудобно – до совершеннолетия детей Юлия не сможет провести ни одной сделки с этой квартирой.

По словам Аксеновой, именно недвижимость и стала камнем преткновения. Раз Андрей отказался переводить квартиру на имя Юлии, экс-супруга футболиста решила, что мировое соглашение с футболистом недействительно, и он обязан выплачивать 50 процентов от всех своих доходов. По неофициальной информации его контракт с "Зенитом" составляет 2,5 миллиона евро и это без учета премиальных. Кроме того, известно, что у Аршавина есть рекламные контракты, и он является соучредителем в ряде фирм. Например, автосалон на севере Петербурга стоит на его земле, поэтому Аршавин участвует в бизнесе. Сейчас судебный пристав ищет все источники дохода форварда "Зенита".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров