На алтайской станции Кулунда придумали, как сократить издержки производства

15 апреля 2014, 15:54, ИА Амител

Эксплуатационное локомотивное депо Барнаул в рамках проекта "Бережливое производство" ОАО "РЖД" на станции Кулунда внедрило проект улучшения с ожидаемой экономической эффективностью более 1 млн рублей. Об этом сообщает сегодня, 15 апреля, служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".

Проект "Бережливое производство в ОАО "РЖД" реализуется в соответствии со стратегией инновационного развития компании и корпоративной системой управления качеством. Его основной целью является максимальная экономия ресурсов в процессе производства с помощью наведения порядка на предприятии. Это позволяет добиться значительного повышения эффективности деятельности предприятия, производительности труда, сокращения времени выполнения работ и, в конечном счёте, значительного снижения финансовых затрат.

Специально созданная рабочая группа эксплуатационного локомотивного депо Барнаул разработала и внедрила свой проект улучшения "Сокращение времени оборота магистральных тепловозов по станции Кулунда". Экономический эффект от внедрения проекта достигнут за счет сокращения времени на 27 минут затрачиваемого на проход локомотивной бригады от депо до нечетного парка станции Кулунда на расстояние от 2200 до 3200 метров.

Ожидаемая экономическая эффективность в 2014 году от реализации данного проекта бережливого производства составляет 1 017 192 рубля в год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров