Работник Сбербанка украл у VIP-клиентов 3,5 млн

15 апреля 2014, 15:12, ИА Амител

24-летний работник Сбербанка украл у своих клиентов три с половиной миллиона рублей. Все деньги он потратил на покупку автомобиля "Инфинити", телефон "Айфон-5", игровую приставку "Play station - 4", сообщает телеканал LifeNews.

По версии следствия, за месяц работы молодой человек раздобыл данные счетов VIP-клиентов с пин-кодами.

- Антон Соколов вошел в доверие к руководителю подразделения и имел доступ к картам премиального класса black edition, - сообщил источник в правоохранительных органах. - Он достал несколько пакетов с пин-кодами и вскрыл их. Ему удалось перевести деньги на свой счет, обналичив деньги уже в других банкоматах города.

Уже на следующий день после похищения средств аферист поехал покупать себе, как он сказал следователям, "джентльменский набор". В него вошли автомобиль "Инфинити", игровая приставка "Play station - 4" и "Айфон-5". 

"Покататься на автомобиле ему удалось недолго - уже через несколько дней мужчину задержали оперативники уголовного розыска. В салоне нашли распакованные конверты с пин-кодами. Сам Соколов не стал ничего отрицать и признался в содеянном", - добавил источник.

Сейчас игровая приставка и автомобиль уже конфискованы, а вот "Айфон-5" найти не удалось. 24-летнего москвича за сотрудничество со следствием отпустили под подписку о невыезде.

С прежнего места работы Соколова уже уволили. Он проработал там менее месяца. Сбербанк заявил о намерении компенсировать все похищенные со счетов средства.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров