Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутат «единоросс» Евгений Федоров: песни Виктору Цою писали в ЦРУ

, ИА "Амител"
Депутат "единоросс" Евгений Федоров заявил, что песню лидеру группы "Кино" Виктору Цою "Мы ждем перемен" ("Хочу перемен") "помогали" писать ЦРУ. Об этом пишет mir24.tv.

По словам парламентария, над песнями Цоя работали десятки тысяч специалистов США, изучающих ситуацию в СССР, чтобы правильно подобрать слова и "сыграть" на настроениях слушателей.

"Песни для Цоя профессионально писали в Голливуде, на русском языке… причем целый отдел ЦРУ работал на него по плану развала СССР", — сказал Федоров.

Народный избранник считает, что песни в разные периоды творчества известного рок-музыканта, кардинально отличаются по смыслу.


Комментарии

15.04.2014 15:39
- гость -

После таких заявлений прямая дорога на обследование в психушку. Кто голосовал за этого придурка?

15.04.2014 15:39
zloi_krolik

Депутат «единоросс» Евгений Федоров, мне кажется, употребляет легкие синтетические наркотики

15.04.2014 15:40
- гость -

Все правильно, ЦРУ разработало всю идеологическую поддержку катастройки, начиная с кротов в КГБ, заканчивая сферой культуры.

15.04.2014 15:41
- гость -

Мне Цой никогда не нравился.

15.04.2014 15:42
- гость -

согласен

15.04.2014 15:42
sezamhome

Страшно даже подумать, кто Макару писал.
И еще пишет.
Изредка.
;o)

15.04.2014 15:43
- гость -

- гость -
15 апреля 2014 г.
15:39

Не спеши, отрок, здесь надо разобраться. Нужны ссылки на достоверные источники. Хотя, например, сэр Пол Маккартни бил себя пяткой в грудь, говоря о заслуге Битлз в развале СССР.

15.04.2014 15:43
- гость -

Мне кажется, что в ЦРУ талантливее написали бы

15.04.2014 15:45
- гость -

Бууу...Сам Цой неоднократно говорил,что не вкладывал в эту песню такой смысл,каким его считают.Он всегда подчеркивал, что не считает эту композицию «песней протеста», а себя – борцом за перемены. Ее присутствие в «Ассе» для него тоже было непонятно, и это подтверждает, что Виктор вкладывал в текст совсем не тот смысл, который народ стремится в нем найти.

15.04.2014 15:45
- гость -

sezamhome
зарегистрированный
15 апреля 2014 г.
15:42 Макар писал сам, но зеленую улицу он получил после того, как црушники завалили СССР. Все они пятая колонна.

15.04.2014 15:46
- гость -

а речи едирасам похоже в психушках верстают

15.04.2014 15:47
1

Вспоминаю старую передачу. Цой рассказывает о себе и группе Кино. На вопрос о чем ваши песни и кто пишет тексты, он отвечает, что песни пишем сами, а смысл песен? да нет в них никакого смысла.

15.04.2014 15:47
- гость -

Цитата о песне

«Люди, которые на митингах поют эту песню, вызывают у музыкантов шутки и смех. Не больше. «Перемен» писалась не для толпы. Не для стада. Местоимение «наши», используемое в тексте, относится к очень узкому кругу людей. Самых близких, с которыми, возможно, ты сидишь рядом на кухне каждый вечер».

Георгий Каспарян

15.04.2014 15:47
- гость -

да нет там никакой политики в этой песне. прикапались

15.04.2014 15:48
- гость -

- гость -
15 апреля 2014 г.
15:39
Не скажите - он главный идеолог ЕР, ему единсвенному позволено утверждать, что Путин в России ничего не решает...

15.04.2014 15:50
- гость -

Пургу то совсем не надо гнать, г-н Недофедоров.

15.04.2014 15:50
SAM

Жалко Цой уже не сможет взять справку у цру что песни ему не писали и не подать на этого дебила в суд

15.04.2014 15:50
- гость -

Что-то в этом есть. Очень гармонично песня легла на реалии конца 80-х.

15.04.2014 15:51
двоешник

Что курит "народный" избранник?

15.04.2014 15:51
- гость -

До многих до сих пор не доходит, что развал СССР был успешной операцией ЦРУ, на Украине сейчас эта спецоперация переходит в горячую фазу. Нет гарантий, что горячая фаза не начнется на в России, бывшей РСФСР.

15.04.2014 15:52
- гость -

ААААА, я знала, я знала... Зажигать могут не только британские учёные.

15.04.2014 15:52
SAM

И вообще этот бы дебил подумал, что он говорит про кгбшников, кто был против развала страны, что их увольняли, ведь тогда вопрос- Как там удержался наш краб на галерах?

15.04.2014 15:53
- гость -

Путин посмел пойти против воли американского оккупанта, Россию сейчас наказывают на Украине.

15.04.2014 15:54
- гость -

sezamhome
зарегистрированный
15 апреля 2014 г.
15:42
Страшно даже подумать, кто Макару писал.
И еще пишет.
Изредка.

+100500! Неужели сам Дарт Вейдер?!?

15.04.2014 15:55
1

Вчера на Амике было опубликовано большое интервью известного итальянского мэтра журналистики Джульетто Кьеза, в котором он коротко сказал о том, что значительная часть долларов США печатается в Северной Корее, потому что это самое закрытое государство мира.
Вот это бомба! А вы про "Мы ждём перемен"...

15.04.2014 15:58
- гость -

Цой был символом катастройки, организованной США, вот и думайте. Использовали его втемную.

15.04.2014 15:58
- гость -

Да вполне может быть, тогда около Цоя крутилась американская потаскуха (не помню имени), которая все писала на Западе про советский рок.

15.04.2014 15:58
- гость -

http://yandex.ru/video/#!/video/search?text=%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D0%BE%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B5%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=sBCiD_tjs3M

15.04.2014 15:59
- гость -

- гость -
15 апреля 2014 г.
15:50
Слушайте от 15.58.

15.04.2014 16:00
- гость -

Цой и Тальков погибли, когда перестройка победила.

15.04.2014 16:01
- гость -

Цой , царство ему небесное, был недалеким человеком. И вдруг такой взлет и песни Цоя из каждого утюга, не мог он без мощной поддержки стать таким популярным. Ищите. кому выгодно.

15.04.2014 16:04
sezamhome

- гость -
15 апреля 2014 г.
15:54


Хуже.
Канцлер Палпатин.
;o)

15.04.2014 16:04
- гость -

- гость -
15 апреля 2014 г.
16:01

Я думал что только Федоров пыльным утюгом стукнутый. Оказывается тут много из его палаты собралось.

15.04.2014 16:04
- гость -

sezamhome
зарегистрированный
15 апреля 2014 г.
16:04 Зря иронизируете. Зрите в корень.

15.04.2014 16:07
- гость -

В перестройкй была уничтожена культура, кинематограф, в СМИ хлынула всякая пена, этот процесс не мог быть стихийным, все было тщательно продумано и организовано.

15.04.2014 16:08
- гость -

Не все в ЦРУ. "Восьмиклассницу" писали в моссаде инфа 146%

15.04.2014 16:09
sezamhome

- гость -
15 апреля 2014 г.
16:04


Извините, меня, коллега.
Я не так уж прям большой поклонник Цоя, ну думаю, назначать его крайним в развале Союза, по меньшей мере, не умно.
Мне так кажется.

15.04.2014 16:09
- гость -

Сейчас Казимир Алмазов подверг бы критиков всех конспирологов, верящих в заговоры ЦРУ, заклеймил бы их позором и обозвал тупыми запукинцами и селигерышами.

15.04.2014 16:09
- гость -

Ну,ладно,ЦРУ развалили СССР,а наше знаменитое КГБ что-нибудь развалил?Или песню хоть сочинили?

15.04.2014 16:09
sezamhome

P.S. Эта какба сказать - больше похоже на перевод стрелок.

15.04.2014 16:10
Игорь.

м-дя...Ну и дебил этот Фёдоров. Походу сей "ботаник" не любил в молодости дискотеки и в частности группу "Кино")
"Перемен" тогда жаждали массы народа. И никакой ЦРУ совершенно не при чём.

15.04.2014 16:10
- гость -


Ну если говорит, что писали, то какие у вас доводы чтобы не верить в это? Их у вас просто нет.

15.04.2014 16:10
- гость -

Звезда по имени солце наверное про Чернобыль, а Е.Федоров? )) заставь дурака...

15.04.2014 16:11
- гость -

Осталось выяснить - кто этой говорящей куклой Федорова управляет...

15.04.2014 16:12
- гость -

- гость -
15 апреля 2014 г.
16:09 Наше знаенитое КГБ развалил ЦРУ. Наивно сичтать, что КГБ не имеет отношения к перестройке, без участия КГБ перестройка была бы невозможной. Не все кгбэшники были предателями, но кротов америкоских там было достаточно для того, чтобы развалить и КГБ и СССР.

15.04.2014 16:13
- гость -

Зимой 1988 года выходит альбом «Звезда по имени Солнце», а Юрий Айзеншпис становится новым продюсером группы. Так, с лёгкой руки именитого продюсера Цой стал популярен во Франции и США.

Цой был по-настоящему талантливым человеком. А конъюктуру ему продиктовал
его новый продюссер.

15.04.2014 16:13
- гость -

Игорь.
зарегистрированный
15 апреля 2014 г.
16:10
Какие-то у вас странные воспоминания. Под песни Кино разве танцевали? Я такого не помню.

15.04.2014 16:14
- гость -

Игорь.
зарегистрированный
15 апреля 2014 г.
16:10 Перемен ждали, но не таких. Сначала народ надо было подготовить к крушению СССР, Цой великолепно на этом поле сработал.

15.04.2014 16:15
- гость -

Бараны вы все видимо..... Цой кумир, он бард от бога... а вы не далекие попсалюбителии и троли малотнии...

15.04.2014 16:15
- гость -

Ну хоть как-то выделился депутат из массы депутатов.

15.04.2014 16:15
- гость -

Да, Игорек, ты спалился. Не было на дискотеках песен группы Кино. Откуда пишешь?

15.04.2014 16:16
Игорь.

- гость -
15 апреля 2014 г.
16:13
...........
согласен, не танцевали, это не "дискотечная" музыка. Это я так уж...к слову)

15.04.2014 16:16
Kaftan

А "Город Золотой" Гребенщикову голландские спецслужбы написали)

15.04.2014 16:17
- гость -

16:15

Чую по тексту. Синдром ПГСМ выдаёт с головой

15.04.2014 16:17
- гость -

Цой сработал на развал страны втёмную. Так, чуток, на 0,01%, но сдвинул.

15.04.2014 16:17
- гость -

- гость -
15 апреля 2014 г.
16:15 Цоя любили малолетние, а теперь в защиту Цоя пишут эти подросшие малолетние.

15.04.2014 16:17
- гость -

- гость -
15 апреля 2014 г.
16:10
если Звезда по имени солнце про Чернобыль... про дураков судить не вам

15.04.2014 16:18
- гость -

Игорь.
зарегистрированный
15 апреля 2014 г.
16:16
Единожды совравшему... ну дальше знаете.

15.04.2014 16:19
- гость -

Kaftan
зарегистрированный
15 апреля 2014 г.
16:16
Да тот балбес просто накурился анаши.

15.04.2014 16:19
- гость -

Кто Цоя раскручивал?

15.04.2014 16:19
Игорь.

гость -
15 апреля 2014 г.
16:14
.............
Боже мой...какая чушь..Цой был всего-лишь рок-музыкантом. А тематика перемен в тогдашнем обществе витала во многих рок-коллективах.
Ведь тогда многие видели ложь партии, людям реально хотелось перемен к лучшему. Не развала, не разрухи, а перемен к лучшему.
Именно об этом и песня Цоя.
..........
А сейчас просто "за уши" притягивают всякую чушь отдельные популисты, типа этого Фёдорова, для которых главное - "быть в тренде".
Будет тренд на восхваление того времени - и он-же первый запоёт о том, что Цой был молодец и сложил правильную песню

15.04.2014 16:19
Комиссар

Кроме "группа крови на рукаве..." . Больше ни слова из его песен не знаю, и песни не запоминались, так, какие то надрывные стоны. В давние времена о таких песнях говорили:"Этот стон у нас песней зовется".

15.04.2014 16:19
- гость -

- гость -
15 апреля 2014 г.
16:13

Цой был по-настоящему талантливым человеком. А конъюктуру ему продиктовал
его новый продюссер.

+100500
Действительно, на тот момент это было 100% попадание в запросы слушателей.
Стихи и музыку писал сам Виктор, а вот креативных помошников, наверяняка,
приглашал продюссер.

15.04.2014 16:20
Смурфя

Ну и чо,перестанете слушать Цоя?или вдруг начнете его клеймить?Очередной повод покидать какашками в друг друга.

15.04.2014 16:20
- гость -

Какой-то это Игорёк непонятный, изворотливый слишком. Ты может быть, радуешься и что Советский Союз разрушили?

15.04.2014 16:21
- гость -

Игорь.
зарегистрированный
15 апреля 2014 г.
16:16
согласен, не танцевали, это не "дискотечная" музыка. Это я так уж...к
слову)

Я, например, под кассету Цоя железо в спортзале ворочил

15.04.2014 16:22
- гость -

Игорь.
зарегистрированный
15 апреля 2014 г.
16:19
Ты эпический философ. Цой написал эту песню, когда учился в ПТУ и когда, сидя на занятиях они ждали перемен. Понарожают же.

15.04.2014 16:22
Игорь.

- гость -
15 апреля 2014 г.
16:18
..........
а Вы, "фанатик псевдоправославный пацриот", смотрю всё на посту, не дремлете
Меня уж здесь не было очень долго, а тут, смотрю, ничего не изменилось - Вы всё так-же на посту, отрабатываете свои сребренники)
Сочувствую Вам - каждый день, как проклятый, у компа с утра до вечера...
Да...Вы наверное так и не зарегистрировались, всё так-же предпочитаете анонимно общаться, троллить?)
Понимаю, работа такая.....

15.04.2014 16:24
- гость -

Комиссар
15 апреля 2014 г.
16:19
Кроме "группа крови на рукаве..." . Больше ни слова из его песен не
знаю, и песни не запоминались, так, какие то надрывные стоны. В давние времена о
таких песнях говорили:"Этот стон у нас песней зовется".

Это по тому что память у тебя на 15 минут.

15.04.2014 16:24
- гость -

Игорь.
зарегистрированный
15 апреля 2014 г.
16:22 Работа у тебя, судя по твоим постам.

15.04.2014 16:25
- гость -

Мама, мы все тяжело больны! (Цой)

15.04.2014 16:26
КвП

«нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована».
звиздец!я живых наймитов цэрушных нашел!!Бутусова к ногтю!!
ведь быдляк молится на свою убогую нищету и лишь бы не было войны! запретить нахрен!!!

15.04.2014 16:27
Игорь.

- гость -
15 апреля 2014 г.
16:20
.............
нет, Советский Союз мне всегда жалко, иногда с грустью вспоминаешь то, чем мы могли гордится...
Но не стоит и забывать о том, как внушали людям лживые идеи, как прикрывалась правда...
- гость -
15 апреля 2014 г.
16:22
................
вот и я о том. Именно - "НАПИСАЛ ЭТУ ПЕСНЮ", а не ЦРУ. И в чём спор?)))))))

15.04.2014 16:28
- гость -

Цоем зомбировали. Зомбированным подкинули лозунг Цой жив!, они его повторяют, сами не понимая, что они имеют ввиду, так же как на Украине сейчас орут Слава героям, героям слава!

15.04.2014 16:29
- гость -

Конь, обновляй свою базу ответных реплик.
Бот из тебя хреновый.

15.04.2014 16:29
Kaftan

Видео глянул, Федырыч реально вмазанный. Ему бы сказки добрые писать, а не про Цоя гадости всякие.

15.04.2014 16:30
- гость -

Игорь.
зарегистрированный
15 апреля 2014 г.
16:27
А в чем были лживые идеи-то?

15.04.2014 16:31
- гость -

Конь, здесь разве тема про РПЦ?

15.04.2014 16:32
- гость -

Цоя не трогать!

15.04.2014 16:32
- гость -

Игорь.
зарегистрированный
15 апреля 2014 г.
16:27
Вы уверены, что не ЦРУ? Где доказательства?

15.04.2014 16:33
- гость -

Цой был простым пацаном. Его использовали втемную.

15.04.2014 16:34
- гость -

Русские люди ОЧЕНЬ доверчивы! На этом и было всё это построено. Какой то кореец пел нам про всякую хрень в своей голове и мы в виду своей сердобольности и откликнулись. Нами очень легко управлять

15.04.2014 16:35
- гость -

гость -
15 апреля 2014 г.
16:32 Игорь.
зарегистрированный
15 апреля 2014 г.
16:27
Вы уверены, что не ЦРУ? Где доказательства?


У Игорей доказательств нет, одна слепя вера.

15.04.2014 16:35
- гость -

Kaftan
зарегистрированный
15 апреля 2014 г.
16:16
А "Город Золотой" Гребенщикову голландские спецслужбы написали)

Кстати, "Город золотой" - чуть ли не дословное переложение Апокалипсиса на музыку негоего итальянца, талантливо сделанное БГ. Сам охренел, когда не так давно Апокалипсис прочел.

15.04.2014 16:37
- гость -

"Городь Золотой" - единственная песня Гребенщикова, которую можно слушать, и ту он не сам написал.

15.04.2014 16:37
РДГ

Федоров вернитесь в палату номер 9!
Этот чел совсем с катушек съехал!

15.04.2014 16:38
- гость -

Перестройщики использовали Цоя и Талькова, а потом они стали не нужны. И даже опасны, потому что не согласились тупо рубить бабло, как остальные музыканты.

15.04.2014 16:38
- гость -

РДГ
зарегистрированный
15 апреля 2014 г.
16:37 Вернись в свою палату.

15.04.2014 16:39
- гость -

гость -
15 апреля 2014 г.
16:35

Вы правы, у Игорей вера в светлый Запад непоколебима.

15.04.2014 16:40
- гость -

РДГ
зарегистрированный
15 апреля 2014 г.
16:37

Почему в палату номер 9, а не 10, скажем?

15.04.2014 16:43
- гость -

И что тут такого невероятного в том, что говорит Федоров, все так и было:

Профессионально, в Голливуде, писали люди песни на русском языке. Это наше КГБ, исследование, то есть они получили эту информацию. Но это же в системе, один Цой бы ничего не сделал. Но он же в системе, таких проектов тысячи. И в культуре, и в экономике, и в политике, и в силовой системе. Это профессиональная работа. За Цоем были в ЦРУ люди, которые специально с ним работали. Давали гранты, давали ему эти песни и так далее. С КГБ тоже были люди, которые со стороны Советского Союза отслеживали. Иначе бы не было этой информации. Но только тех людей прикрывал американский президент и Горбачёв, а наших людей, наоборот, увольняли, если они выходили на реальные факты. Я имею в виду наших людей, которые защищали своё Отечество в КГБ. Тоже находясь на этом фронте. Вот тут Цой, там фронт - американцы, здесь фронт - наше КГБ, которое должно было это расшифровывать. Так вот, его песни просто привозили из Голливуда. И он их пел, и это было элементом плана. И что тут? Ничего с ним не сделаешь. Певец имеет право песни брать хоть с луны. Нету нарушения закона. Но сам факт - технология работы. Это и есть грантовая система. Просто как пример, как это работает".

15.04.2014 16:43
Kaftan

- гость -
15 апреля 2014 г.
16:37
"Городь Золотой" - единственная песня Гребенщикова, которую можно
слушать, и ту он не сам написал.

Вот я про что и говорю, что голландские спецслужбы тут замешаны.

15.04.2014 16:44
Игорь.

- гость -
15 апреля 2014 г.
16:32
..........
ну Вам глупец один сказал этот бред и Вы поверили?)
А где доказательства, что ЦРУ?)
Поверьте - это глупая чушь. Я жил тогда, пришёл с армии. Тогда многие рок-коллективы использовали такую тематику на злобу дня. Просто такая тематика тогда была хорошо востребована. Обычный маркетинговый ход. Спрос-предложение.
И потом, прежде чем верить этому "популисту", Вы хоть послушайте что-ли эту песню. Там нет ничего против страны, нет ничего, говорящего за развал. Да какой нахх развал? Вообще что за бред несёт этот Фёдоров??
http://www.youtube.com/watch?v=jyorQevSPI0
Песня о нас, о людях. О желании перемен, перемен к лучшему. Повторю - для того времени это оч. актуально

15.04.2014 16:47
Игорь.

Виктор Цой сочинил ее в начале 1985 года и впервые исполнил на четвертом фестивале Ленинградского рок-клуба.

Там ее услышал режиссер Сергей Соловьев, которому нужен был музыкант для выступления в заключительной сцене фильма «Асса». Он отправился за сцену, пригласил Цой сыграть в картине и попросил его не исполнять «Перемен» до премьеры. Виктор без колебаний согласился, и группа «Кино» действительно не играла ее до выхода фильма на экран.

Далее грянула перестройка, в стране произошли крутые изменения, все резко осмелели и ринулись критиковать власть. А фраза «Мы хотим перемен» из песни, которую весь Советский Союз услышал в «Ассе», приобрела особый смысл, что стало неожиданностью для Цоя.

Он всегда подчеркивал, что не считает эту композицию «песней протеста», а себя – борцом за перемены. Ее присутствие в «Ассе» для него тоже было непонятно, и это подтверждает, что Виктор вкладывал в текст совсем не тот смысл, который народ стремится в нем найти.

Георгий Гурьянов утверждал, что «она никакого политического смысла не имела, а только философский».

15.04.2014 16:47
КвП

гость -
15 апреля 2014 г.
16:29
Бот из тебя хреновый.

мож потому что не бот?
и зачем обновлять?ты один наверное после 19 тусишь инкогнито,остальное безмозглое стадо подстилок выключают сей сайт.Очко играет в реге выйти?
З.ы могу и обновить
Вымоцкому тоже писал ЦРУ,пример привести или сам сообразишь?

15.04.2014 16:49
- гость -

КвП
15 апреля 2014 г.
16:47 Высоцкий был неприкасаем, ему везде была зеленая улица,жил, как сыр в масле катался, вот и думай, почему.

15.04.2014 16:51
- гость -

Игорь.
зарегистрированный
15 апреля 2014 г.
16:47 Ну и что ты хочешь сказать?

15.04.2014 16:51
- гость -

Если точным быть, то в Горбачевские годы мозги промывали каждой целевой аудитории своими способами - домохозяйкам - сериалами, Кашпировскими, малолеткам - Цоями и прочими рокерами, мнение которых аудитория считала истиной в последней инстанции (репертуар Талькова поизучайте - там ппц какой-то, сейчас мы прикалываемся над тетрадью расстрелянного генерала, а тогда все на это велись).

15.04.2014 16:54
Игорь.

- гость -
15 апреля 2014 г.
16:51
.............
что хотел - уже сказал. Не надо путать Божий дар с яичницей. Это просто песня. Цой - рок-музыкант. Притягивание сюда ЦРУ - бред сивой кобылы. Песня вообще не о политике и уж конечно не за развал СССР, нужны быть полным идиотом, чтобы такое увидеть в этой песне.
И повторю - песни на злобу дня тогда использовали практически все рок-коллективы. Им всем писало ЦРУ?))))))))))))
Всё проще - тогда такая тематика была актуальна и востребована

15.04.2014 16:55
- гость -

Игорь.
зарегистрированный
15 апреля 2014 г.
16:44

Да вы что? Все хотели перемен к лучшему? Красиво излагаете. А что, бывает когда хотят перемен к худшему?
Какой-то у вас странный взгляд на прошлое. Вы не из либерастов?

15.04.2014 16:55
- гость -

- гость -
15 апреля 2014 г.
15:58
Джоанна Стингрей её звали.

15.04.2014 16:56
- гость -

Про песни не знаю, но напр давно признано, что многие политические анекдоты про СССР придумывались в ЦРУ - такая была форма информ.войны за не имением интернета

15.04.2014 16:57
sezamhome

Не одни онэ.
Да.
Мы тоже настойчиво работали в этом направлении.
Про это мало кто знает. Но так было.
Помница, сижу я это, ночь, слушая через глушилки, по р/приемнику ВЭФ песни Bad Company, T.Rex и Atomic Rooster...
и тут прям из приемника "Вологда-гда-да".
У меня, признаюсь, немного шаблон затрещал.

А оказывается Песняры разрушают цитадель империализма и плутократии изнутри. Да. Гастролями.
Вот так это было.

И ведь почти дожали.
Но немного не срослось.
У ЦРУ финансирование оказалось больше.
Так Цоем СССР и развалили.
Видимо.

15.04.2014 16:57
- гость -

Игорь.
зарегистрированный
15 апреля 2014 г.
16:54

А что так усердно ЦРУ выгораживаешь? Ну нет доказательств, значит может быть. А ты устроил здесь истерику - не может быть, не может быть!

15.04.2014 16:58
- гость -

- гость -
15 апреля 2014 г.
16:55

Точно, вот эта Джоана и направляла Цоя по нужному для них пути. Стопудово.

15.04.2014 17:00
КвП

, вот и думай, почему.

неужто наймитами пендосов были не только нонешнее правительство и презик,но и все ЦК?

15.04.2014 17:03
- гость -

Гимн для госдуры вообще с нацистского "Хорста Весселя" переперли и ничего, Кабздон поет как ни в чем ни бывало. Может тоже происки ЦРУ? Татупед Федоров, займитесь!

15.04.2014 17:03
- гость -

Таких мнений будут скоро придерживаться 90% наших граждан, если не перестанут смотреть путиновизор. К чему может придти страна с такими людьми во власти?

15.04.2014 17:04
- гость -

Бориса Моисеева зачали в Пентагоне!

15.04.2014 17:04
- гость -

А я под рок засыпаю. Прям заместо колыбельной.
А музыку Цоя всегда считал "больной".
- "Я сажаю алюминивые агурцы ааа, на брезентовом поле..." талантищщще

15.04.2014 17:05
1

В таких вещах нельзя судить однозначно, да или нет.
Пока нет чётких доказательств, есть вероятность от 1 до 99%.

Ведь многие исторические общепризнанные факты держатся на предположениях.
Возьмите, например, существование секретных протоколов к пакту Молотова - Риббентропа.

Их существование было "доказано" после смерти Молотова предъявлением англичанами фотонегативов снимков, на которых изображены "протоколы". На вопрос о том, где находятся оригиналы, был дан ответ, что они не сохранились.

15.04.2014 17:07
Игорь.

- гость -
15 апреля 2014 г.
16:55
- гость -
15 апреля 2014 г.
16:57
................
какую-то чушь Вы опять мелете...Либерастничаете как раз Вы, как были пустым балаболом, так, смотрю, и остались. Пуфф...с Вами разговаривать даже больше неохота, Вы словно уж вёрткий и пустослов, Ваша цель - просто троллинг.
ЦРУ я выгораживаю))))))))))))))) - это вообще перл с Вашей стороны. Ну не будьте уж тупее, чем Вы есть, а?)
"ну нет доказательств, значит может быть"
Вы сами-то хоть поняли, что сказали?
......
я не ЦРУ выгораживаю. Я бред Ваш выгораживаю отсюда. И не надо хаять Цоя! Цой был хороший музыкант и исполнитель. И нравился тогда массам народа. Он тогда был истинно "народным" певцом. А сейчас, такие как Вы молокососы, читаете всякую галиматью и судите о том, чего не знаете.
..........
ладно...с Вами говорить, что с ветряной мельницей бороться, троллинг процветает, да?)
Так что, за сим удаляюсь, с глупцами псевдопоцриотичными разговаривать не желаю, а уж с троллями и подавно

15.04.2014 17:07
- гость -

Развал страны произошёл из за тупости и недальновидности действовавшей тогда власти. И сейчас то же самое, и не надо валить на артистов!

15.04.2014 17:09
- гость -

ёёёё. На Цоя теперь одобрямсы накинулись. Вам тупые селихерыши хоть на кого вождь ваш фас скажет-вы затяфкаете.

15.04.2014 17:10
Истина

Фёдоров показал в очередной раз свои параноидальные отклонения.

15.04.2014 17:12
- гость -

В 1983 году появился проект «Демократия», в рамках которого был создан штаб при СНБ по психологическому воздействию на СССР (через эмигрантские центры, организацию прямого ТВ-вещания из США через спутник на посольства США в соцстранах, поддержку оппозиционных партий, профсоюзов).

В январе 1983 года Р. Рейган подписал директиву № 77, озаглавленную «Руководство общественной дипломатией, связанной с целями национальной безопасности». Эта директива давала более широкое определение государственной дипломатии, утверждая, что она «включает также мероприятия правительства США, направленные на обеспечение поддержки нашей политики национальной безопасности». Также определение подразумевало организацию и проведение широкого круга информационно-культурных мероприятий. Эта директива обеспечивала выработку механизма планирования и координации общественной, информационной, политической деятельности администрации США, а также вопросов, связанных с теле- и радиовещанием.

По мнению автора, с приходом Рейгана к власти информационное воздействие стало принципиально иным. Началась эра глобальной борьбы за общественное сознание народов с использованием новейших информационных технологий на основе координации деятельности всех государственных, коммерческих структур и спецслужб США.

15.04.2014 17:15
- гость -

Всё ЦРУ делало и дефицит дикий и очереди и песни и Горбачёв-это аватар, управляемый из США. И сейчас везде США нам палки суёт в колёса. А вот путин и едро-они сила! Маразм всё крепче и крепче. И, блин, конца не видно дебилизму.

15.04.2014 17:20
- гость -

Игорь.
зарегистрированный
15 апреля 2014 г.
17:07

Написал много, но в сухом остатке ноль. Одни глупости.

15.04.2014 17:21
- гость -

О как всех проняло-то. Рука устала колёсико у мышки крутить...
Ваще, эту песню Цою Джоанна Стингрей накрапала.
Зато в его поздних альбомах заложен такой смысл, до сих пор они актуальны.

15.04.2014 17:22
- гость -

- гость -
15 апреля 2014 г.
17:15

Дефицит создал Горбатый.

15.04.2014 17:23
- гость -

- гость -
15 апреля 2014 г.
17:15

Вы либераст или бандеровец?

15.04.2014 17:34
- гость -

http://3rm.info/42480-molodezh-kak-obekt-manipulyaciy.html Как целые институты США работают на изменение сознания масс через воздействие ими же созданных культурных проектов. В частноти, о Битлз - как о проекте, раскрученном для с целью привлечения молодежи к широкому вовлечению молодежи к употреблению наркотиков.

15.04.2014 17:38
Evgeny

Может быть и не напрямую в ЦРУ тексты писали, но как здесь уже писали - этот вопрос надо в комплексе рассматривать. Тогда для воздействия на молодежь использовались рок-группы, на пролетариат - пейсатели-юмористы, на студентов - КВН, на интеллигенцию - журнал Огонек. Говорить что-то против перечисленного считалось неприличным, они воспринимались как истина в последней инстанции. Как СССР развалился, быстро ушла и свобода слова. Если напр, до 1991 в КВНе и у юмористов и у части рок-исполнителей была одна политота, то после развала СССР весь указанный репертуар сошел до уровня гараж/футбол/диван/пиво/теща, ну и кругозор большой части электората тоже

15.04.2014 17:38
- гость -

- гость -
15 апреля 2014 г.
17:23 - гость -
15 апреля 2014 г.
17:15

Вы либераст или бандеровец?


Он и то, и другое, либераст с бандеровцами сейчас спелись.

15.04.2014 18:11
Гонец из Пензы

ну вот и до Цоя добрались! логично, если Шевчук, Макаревич и БГ уже объявлены национал-предателями.
скоро заявят, что стихи Пушкина и Лермонтова тоже писали в ЦРУ
вроде этих строк:
"к чему стадам дары свободы, их должно резать или стричь"

15.04.2014 18:20
- гость -

Что было самом деле известно узкому круг людей. В любом случае Федоров в разы информированней здешних комментаторв.

15.04.2014 18:32
Гонец из Пензы

все говорят, что мы в месте...
все говорят, но немногие знают в каком.
а из наших труб идёт необычный дым...

представляю, как Цой сидел у себя в кочегарке в ожидании очередной порции стихов из ЦРУ, а потом мучительно накладывал их на аккорды.
и умудрился при этом прослыть аполитичным, каков хитрец, однако!

15.04.2014 18:41
- гость -

Сммерть Цоя в контексте того, что говорит Федоров, приобретет интересный смысл...

15.04.2014 18:43
Kaftan

- гость -
15 апреля 2014 г.
18:20
Что было самом деле известно узкому круг людей. В любом случае Федоров в разы
информированней здешних комментаторв.

Федоров не информированней, а имеет больше доступа к тяжелым наркотикам, чем здешние комментаторы. Чем успешно и пользуется, придумывая небылицы. Не думаю, что Советский КГБ был тупее сраного ЦРУ...

15.04.2014 18:47
русский

да это всё один и тот-же нашистик пишет посты против Цоя, якобы от разных людей. Один тупень от "ЕдРа" сказал глупость, а нашистики как всегда сразу подпевают "одобрямс"
Ну тууупыеее...

15.04.2014 18:49
гость

это рак головного мозга, продолжая бред фёдорова, можно сказать что причиной распада СССР послужили джинсы и жевательная резинка, специально сделанные по заказу ЦРУ, а также внедрение в пищевую промышленность пепси -колы,с целью развала могучей отрасли народного хозяйства

15.04.2014 18:51
- гость -

Цой-жив,Фёдоров-мёртв.

15.04.2014 18:52
- гость -

гость
15 апреля 2014 г.
18:49 Все правильно. Пропаганда америкосов начала действовать задолго до перестройки. Джинсы и жвачку сделали символом западного мира, местные аборигены на них купились, как на бусы покупались индейцы в Америке, ничего нового.

15.04.2014 18:56
Игорь.

гость
15 апреля 2014 г.
18:49
.............
+100500
Даже можно сказать, это ПГМ, только в другой расшифровке.)
Если в религии это Православие Головного Мозга, когда религиозность приобретает дикие формы фанатизма, то здесь это Поцреотизм Головного Мозга, когда у чела не патриотизм в его настоящем смысле, а фанатизм, в т.ч. проявляется и в постоянном восхвалении всего того, что исходит от лиц власти и едросов.

15.04.2014 18:58
- гость -

Зомбированные до сих пор орут, что Цой жив)) Вот как кумиров надо лепить - про что он там пел, к чему звал, неважно, главное, что Цой жив))Массовая истерия. Не могут зомбированые признаться самим себе, что сами были марионетками в эпоху перестройки, что их обвели вокруг пальца самыми разными способами.

15.04.2014 18:59
- гость -

Игорь.
зарегистрированный
15 апреля 2014 г.
18:56 У тебя патриотизм Америки.

15.04.2014 19:01
Игорь.

не...давайте у нас не будет ни жвачки, ни джинсов, ни многоканального ТВ (а то мало-ли, что там показать могут)...Интернет запретить - ведь это изобретение амерских спецслужб (почему про это забывают местные критиканы?), пиццу запретить и т.д....
Да что там, давай опять отгородимся "железным занавесом" от всего мира, даёшь опять два телеканала и долой интернет!)

15.04.2014 19:03
Игорь.

- гость -
15 апреля 2014 г.
18:59
............
м-дя......А у тебя шизофрения походу и глюки

15.04.2014 19:29
Kaftan

- гость -
15 апреля 2014 г.
18:58
Зомбированные до сих пор орут, что Цой жив)) Вот как кумиров надо лепить - про
что он там пел, к чему звал, неважно, главное, что Цой жив))Массовая истерия. Не
могут зомбированые признаться самим себе, что сами были марионетками в эпоху
перестройки, что их обвели вокруг пальца самыми разными способами.

А те, кто считают, что они не зомбированы, как раз этим мнением и зомбированы) Тот, кто охаивает РПЦ, зомбирован противниками РПЦ. Тот, кто против Путина, зомбирован противниками Путина и т д. Разговоры об информационных войнах могут быть бесконечными и являться бессмысленными. А вечные ценности, такие, как вера в Бога, героические поступки, поэзия, музыка, добрые начинания должны постоянно присутствовать среди людей.

15.04.2014 20:03
Strelok

Цой был простым советским парнем-кочегаром со всеми, присущими любому человеку, пороками и достоинствами. Безусловно, ни в какие политические игры он не играл, он занимался любимым делом - музыкой.

Те, кто примешивает к его истории политику, забывают про то, в какое неоднозначное время он творил и жил. Просто политика пропитывала собой всё общество и всех людей. Солидарен с Игорем.

15.04.2014 20:39
Медсестра

И на волне перестройки параллельно вспенились всякие Марины Журавлевы, Комбинации, Козаченки. Все были тоже крайне популярны. А какими крокодильими слезами рыдали фанатки нанайцев и ласковых маев? И были ДДТ, и Ария, и ГО, и НАУ и многие-многие!!! Чего же уж совсем-то пургу гнать? Необходимо психосвидетельстование депутатов вводить.

16.04.2014 00:01
chrios

Маразм крепчал...