В прививочном кабинете рубцовской школы хранились препараты с истекшим сроком годности

15 апреля 2014, 16:35, ИА Амител

Прокуратурой Рубцовска в ходе проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей в одном из образовательных учреждений города было установлено, что имеющийся на территории прививочный кабинет не соответствует установленным требованиям. Так, набор противошоковой терапии "Анафилактический шок", хранящийся в кабинете, укомплектован препаратами с истекшим сроком годности.

По результатам проведенной проверки в отношении фельдшера прокурором города возбуждено административное производство по ст. 6.3 КоАП РФ  - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно – гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий.

Как сообщает сегодня, 15 апреля, пресс-служба прокуратуры Алтайского края, постановлением территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю фельдшер признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ и назначено наказания в виде штрафа в размере 1000 рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров