В Барнауле проходит акция «Памяти павших»

15 апреля 2014, 17:24, ИА Амител

В Индустриальном районе Барнаула стартовала акция "Памяти павших" по очистке территории, прилегающей к памятникам и памятным знакам, которая продлится по 22 июня. Как сообщает сегодня, 15 апреля, пресс-центр городской администрации, цель акции – вовлечение жителей района в эколого-патриотическую деятельность, усиление гражданской активности жителей по обеспечению сохранности памятных знаков и наведению надлежащего санитарного состояния на территории, прилегающей к ним.

Первая акция проходила на территории, прилегающей к памятному знаку воинам-сибирякам, участникам прорыва блокады Ленинграда 18 января 1943 г (в районе дома №225 в по ул.Антона Петрова). 20 человек - представителей молодежного Совета и подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию, собрали более 30 мешков мусора.

Также в Индустриальном районе пройдет конкурс "Патриотический" - по облагораживанию территорий, прилегающих к памятным знакам района, и акция "Помочь может каждый!", в рамках которой ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, бывшим жителям блокадного Ленинграда, участникам локальных конфликтов будет оказана адресная помощь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров