Госдума перенесла обсуждение законопроекта о возврате "зимнего времени"

16 апреля 2014, 06:32, ИА Амител

Госдума на начавшемся пленарном заседании перенесла на неделю назначенное на 15 апреля рассмотрение в первом чтении законопроекта о возврате "зимнего времени". Об этом сообщает РГ.

С такой просьбой обратился к палате первый зампред думского комитета по охране здоровья единоросс Николай Герасименко. "Предлагается перенести на неделю", - сказал парламентарий при обсуждении порядка работы палаты. Он мотивировал это тем, что, несмотря на общее согласие насчет возврата "зимнего времени", депутаты до сих пор спорят, стоит ли увеличивать число часовых поясов на один. По словам Герасименко, законопроект лучше отложить с целью проведения общественных слушаний по этому поводу. Своего заместителя поддержал автор законопроекта, глава комитета Сергей Калашников.

Парламентарии перенос обсуждения одобрили.

Напомним, что в законопроекте предполагается перевести стрелки часов на один час назад - на "зимнее" время - с тем, чтобы больше не возвращаться к сезонным часовым переходам. Одновременно предусматривается введение десяти часовых зон с учетом максимального приближения к часовым поясам всемирного координированного времени UTC.

Опрос на ИА "Амител":

Вы поддерживаете возврат к зимнему времени?
да 657 чел.
нет 846 чел.
затрудняюсь с ответом 89 чел.
Всего проголосовало: 1592 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров