На 20-летие альбома «Чёрная Метка» «Алисе» подарили документальный фильм

16 апреля 2014, 09:05, ИА Амител

На 20-летие альбома Поклонники создали большую ленту, состоящую из 9 глав, символизирующих 9 песен альбома. Фильм полон документальных кадров, песен и любопытных диалогов. Об этом сообщает Ридус

В основе ленты лежат съёмки, сделанные в начале 90-х годов самими музыкантами. В 1994 году, в ходе известного "Метка-тура", "Алиса" прокатилась с концертами от Москвы до Дальнего Востока, став первой в истории отечественной музыки рок-группой, выступившей в самых удалённых уголках России без поддержки спонсоров.



В то время на песни с альбома было снято целых три клипа, выпущен комикс "Чёрная Метка", а Константин Кинчев обзавёлся новой татуировкой. Сама пластинка стала по-настоящему знаковой для группы. Может быть, именно потому, что посвящена она памяти безвременно ушедшего гитариста группы Игоря Чумычкина, в ней вовсе нет "проходных" песен, каждую фанаты на шоу группы исполняют многосотенным хором.


Кстати, к юбилею "Чёрной метки" не только вышел фильм, но и организуются концерты в Москве и в Петербурге: 25 и 26 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров