Жириновский потребовал убрать войска с территории юго-востока Украины

16 апреля 2014, 08:12, ИА Амител

Глава ЛДПР Владимир Жириновский сказал, что 15 апреля пытался связаться с Турчиновым и Яценюком, но не смог. Зато Жириновский поговорил с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Парубием, сообщает телеканал LifeNews.

- Я сказал ему немедленно убирать все войска! Иначе потеряете всю власть и вы будете отданы под суд! Он мне говорит: "Уберите сначала свои войска! Там есть русский спецназ". Ну где он? Там стоят безоружные жители Краматорска. Да, есть вооруженные люди, это те, кто прошел службу в армии. Кроме того, есть оружие в каждом отделе милиции, в случае его захвата, конечно, появится оружие. Я жестко поговорил с Андреем Парубием! - сказал Жириновский. - Я им не угрожаю Гаагским трибуналом, но гарнизонный трибунал Ростова может принять таких вот и предать их военно-полевому суду!

По словам Жириновского, никаких военных действий российские солдаты на территории Украины не ведут и вести не собираются.

- Никаких решений об использовании вооруженных сил на территории Украины нет, никакие войска вводится не будут. Все будет решаться на месте за счет потенциала юго-востока страны. Но чем больше будет раненых, тем большую часть потеряет Украина в регионе, - отметил Владимир Вольфович.

Свои слова глава ЛДПР настоятельно велел Парубию передать нелегитимным коллегам Турчинову и Яценюку.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров