Разговор президента со страной обещает быть долгим

16 апреля 2014, 14:03, ИА Амител

За два дня до прямой линии с Владимиром Путиным собрано 1,2 млн вопросов. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, значительное число полученных обращений связано с событиями на Украине. Об этом сообщают Известия.

— Одну из лидирующих позиций заняла международная проблематика, это вопросы, связанные с Украиной во всех ее ипостасях, и международные отношения так или иначе тоже связаны с этой страной... Что удивило нас: очень многие, дозваниваясь до линии, даже не задают вопрос, а просто высказывают поддержку Путину за ту позицию, которую он занял на фоне событий на Украине по Крыму. Люди так и говорят: спасибо вам за Крым, — рассказал журналистам Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что обращения приходят с разных регионов Украины: с западных областей просят прояснить позицию Москвы по событиям в их стране, некоторые жители украинских восточных областей обвиняют российского лидера в бездействии на фоне возможной силовой операции на востоке Украины, другие просят помочь с переездом в Россию и с получением российского гражданства. В вопросах от россиян также есть призывы действовать активнее в отношении Украины.

В этот раз вопрос президенту можно задать не только через официальный сайт, по телефону или отправкой сообщения, но и при помощи видеообращения, последних набралось около 2 тыс.. Правда, возникла ситуация, когда мошенники используют фальшивые сайты, где за вопрос требуют с граждан по 50 рублей. Дмитрий Песков сообщил, что правоохранительные органы займутся создателями поддельных сайтов.

Как уже сообщало ИА "Амител", нынешняя линия станет 12-й по счету, сколько она будет длиться, пресс-секретарь ответить затруднился. Последние годы прямая линия не бывает меньше 4 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров