Жители Алтайского края чаще всего жалуются в полицию на сотрудников органов внутренних дел

16 апреля 2014, 10:04, ИА Амител

За  1 квартал 2014 года в отделе делопроизводства и режима  Главного управления МВД России по Алтайскому краю зарегистрировано 937 обращений граждан. Как сообщает сегодня, 16 апреля, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 748 обращений.

Около 30% всех поступивших обращений затрагивают вопросы борьбы с преступностью. Выросло количество жалоб на мошеннические действия, совершенные в отношении заявителей, в том числе набирает обороты такая форма обмана граждан, как "интернет-мошенничество".

По-прежнему значительный массив обращений граждан связан с недостатками в работе органов внутренних дел. Так, с жалобами на действия (бездействие) сотрудников органов внутренних дел обратилось около 40% граждан.

Около 15% всех заявителей жалуются на необоснованный, по их мнению, отказ в возбуждении уголовного дела. Пятая часть всех заявлений касалась деятельности сотрудников подразделений, осуществляющих безопасность дорожного движения.

За анализируемый период на личном приеме руководителями ГУ было принято 115 человек. Наиболее часто граждане обращались на личный прием с жалобами на действия сотрудников полиции (волокита при рассмотрении материалов, несогласие с принятыми процессуальными решениями по заявлениям и тому подобное).

В 1 квартале текущего года продолжилась практика проведения выездных приемов руководителями ГУ и начальниками территориальных органов внутренних дел. Начальником Главного управления и его заместителями  в отчетном периоде проведено семь выездных приемов, на которых приняты жители Волчихинского, Красногорского, Краснощековского, Смоленского, Солтонского, Хабарского и Целинного районов края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров