20 тыс. рублей - средняя зарплата рабочего в Барнауле

16 апреля 2014, 10:07, ИА Амител

В Барнауле продолжает расти дефицит рабочего персонала! К такому выводу пришла служба исследований HeadHunter, проанализировав вакансии и резюме в профессиональной сфере "Рабочий персонал". На сегодняшний день, на одну рабочую вакансию приходится не больше одного соискателя, что позволяет быстро и просто найти работу, но сами соискатели не спешат идти в рабочие.

"Анализируя размер заработной платы, которую предлагают данным специалистам в Барнауле, мы получили сумму в 20 000 рублей, - комментирует ситуацию Таращук Елана, руководитель пресс-службы представительства HeadHunter по Сибири. – Хочу подчеркнуть, что это средний размер вознаграждения за первый квартал 2014 года.  По сравнению с прошлым годом, сумма выросла на 2 000 рублей. Если же продолжить сравнение по профессиональным сферам, то тому же административному персоналу в Барнауле предлагают около 17 000 руб. При этом, часто требуется не только наличие высшего образования, но и знание иностранных языков".

В 2014 году самыми востребованными специализациями в сфере "Рабочий персонал" в Барнауле стали: грузчик, токарь, фрезеровщик, монтажник и электрик.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров