Сельхозмашиностроители Алтайского края продемонстрируют новейшие разработки

16 апреля 2014, 11:45, ИА Амител

18 апреля в Поспелихе состоится демонстрационный показ сельскохозяйственной техники предприятий региона. Мероприятие, в котором примет участие заместитель губернатора края Александр Лукьянов, пройдет на территории ФГБУ "Алтайская государственная зональная машиноиспытательная станция".

Сельхозмашиностроители региона проведут демонстрационный показ 15 единиц техники собственного производства в полевых условиях, которая преимущественно будет агрегатироваться с тракторами алтайской сборки. Как сообщает пресс-служба крайадминистрации, в настоящее время в крае около 20 предприятий сельхозмашиностроения осуществляют выпуск современной сельскохозяйственной техники в рамках освоения энергоресурсосберегающих технологий в земледелии.

Разработка и производство сельхозмашин осуществляются под эгидой некоммерческого партнерства "Алтайский кластер аграрного машиностроения" с участием средств краевого бюджета. Техника алтайских производителей отвечает требованиям потребителей и не уступает мировым образцам, что неоднократно отмечалось на отечественных и зарубежных агропромышленных выставках.

В ходе демонстрационного показа техники сельхозтовапроизводители края получат уникальную возможность ознакомиться с работой представленных новинок на полях и испытать в индивидуальном порядке заинтересовавшие образцы. Здесь же с руководителями и техническими специалистами заводов можно будет обсудить условия ее продажи и сервисного обслуживания.

В работе регионального агропромышленного форума примут участие руководители коллективных и фермерских хозяйств края, представители Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, управления Алтайского края по промышленности и энергетике, ФГБОУ "Алтайский государственный аграрный университет", ФГБОУ "Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова", ГНУ "Алтайский научно-исследовательский институт сельского хозяйства" СО Россельхозакадемии, Алтайского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк", филиала ОАО Сбербанка России Алтайское отделение № 8644.

Сельхозтоваропроизводителей региона приглашают посетить демонстрационный показ сельскохозяйственной техники производителей Алтайского края. Мероприятие начнется 18 апреля в 10:00 в с. Поспелиха на базе ФГБУ "Алтайская МИС".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров