Ксения Бокова еще не найдена: алтайская полиция

16 апреля 2014, 11:34, ИА Амител

В Алтайском крае уже третью неделю продолжаются поиски пропавшей в Новоалтайске 10-летней Ксении Боковой (01.06.2003 г.р.). Отметим, по соцсетям прокатилась новая волна слухов, что Ксению Бокову нашли. Якобы, даже девочка находится в Казахстане.

Как сообщила ИА "Амител" сегодня, 16 апреля, заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю Регина Шорохова, пока никаких новостей о девочке и ее возможном местонахождении нет. Что касается слухов – то они являются лишь слухами.

В полиции подчеркнули, что поиски ребенка продолжаются. Следственные органы по-прежнему отрабатывают две основные версии - несчастный случай и происшествие криминального характера. Упор делается на оперативно-розыскных мероприятиях.

Отметим, расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), возбужденного по факту пропажи в Ксении Боковой, передано в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю. В настоящее время проводится весь необходимый комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств пропажи и возможного местонахождения девочки.

По делу назначены и проводятся различные экспертизы. В частности, ведется экспертиза сумки и вещей, находящихся в ней, которые вечером 31 марта в реке Малая Черемшанка нашел сотрудник новоалтайской полиции. Отметим, их опознали родители Ксении Боковой.

Как уже сообщало ИА "Амител", 2 апреля Ксению Бокову объявили в федеральный розыск. К ее поискам подключились сотрудники правоохранительных органов других регионов.

Девочка 28 марта ушла из школы № 12 и до настоящего времени ее местонахождение не установлено. Личный состав новоалтайской полиции поднят по тревоге, к розыску подключились сотрудники МЧС и волонтеры.

Ее приметы: на вид 10 лет, рост 120-130 см, худощавого телосложения, волосы светлые ниже плеч, глаза голубые. Была одета: шапка вязаная серая, куртка серая, джинсы черные, сапоги резиновые бордовые.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Ксении Боковой или обстоятельствах ее исчезновения, просим сообщить по телефонам в Новоалтайске 40-2-02, 40-1-02, 40-1-91 или 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров