В эту пятницу в Барнауле пройдет общегородской субботник

18 апреля состоится общегородской субботник, до этого "чистые четверги" и акции по очистке безхозных территорий организовывали районы

16 апреля 2014, 12:35, ИА Амител

Как сообщает "Вечерний Барнаул", на прошедшем в городской администрации аппаратном совещании с отчетом о ходе санитарной очистки выступил Михаил Звягинцев, глава администрации Железнодорожного района. 

Здесь проведена большая подготовительная работа по проведению месячника санитарной очистки, прошли совещания с руководителями ТОСов, оповещены собственники жилья. Для уборки территорий в ходе месячника планируется привлечь 18 600 человек, задействовать 180 единиц техники. Уже начаты работы по ямочному ремонту Павловского тракта, проспектов Красноармейского и Строителей, отремонтировано около 1200 кв. м дорожного полотна.

Очищаются гостевые маршруты. Всего с территории района вывезено 136 машин мусора. В зеленой зоне работы по очистке мусора не проводились в связи с неподготовленностью грунта, они перенесены на время общегородского субботника. Очищены от мусора 330 000 кв. м бесхозных территорий. В проведенном на прошлой неделе "чистом четверге" приняло участие около 3000 человек. На полигон ТБО вывезено 34 машины мусора, побелено более 80 деревьев, очищено от расклеенных объявлений 56 опор линий наружного освещения, 34 опоры контактной сети.

Как отметил Александр Рождественский, глава администрации района, в Индустриальном тоже во всю ведутся работы по очистке территорий. Закреплены ответственные за организацию уборки, создан штаб по координации работ, в месячнике санитарной очистки задействовано около 37 000 человек, привлечено 123 единицы техники.

В районе организована мобильная группа по контролю за ликвидацией несанкционированных свалок, благодаря ей уже очищено 18 участков. Одна из задач – приведение в порядок зеленых зон, крупный мусор там уже собран. Принимают участие в месячнике предприятия промышленности и торговли. Остаются замечания по автостоянкам, некоторым магазинам, строительным площадкам. Их руководители приглашены на административную комиссию. Ежедневно 450 дворников работают на уборке внутридворовых территорий.

За прошедшие "чистые четверги" в районе очищено 6000 кв. м газонов. Весенний осмотр показал, что более всего захламлены Мизюлинская роща, березовая роща на ул. Солнечная Поляна и другие, их очищают силами студентов и общественности. Перед ресурсовиками поставлены задачи по восстановлению благоустройства территорий после проведения ремонтных работ.

Проводивший аппаратное совещание Пётр Фризен, первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата, дал поручение главам района:

– Общегородской субботник пройдет 18 апреля, в целом работа в районах проводится удовлетворительно, но многое предстоит еще сделать, остаются нерешенные вопросы по уборке территорий, относящихся к автостоянкам и гаражным кооперативам. Хотелось, чтобы вы учли наши рекомендации и добились приведения территорий в надлежащий порядок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров