Утвержден порядок получения муниципалитетами субсидий из дорожного фонда Алтайского края

16 апреля 2014, 13:39, ИА Амител

Губернатор Александр Карлин  подписал постановление "О порядке и условиях выделения из краевого бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов субсидий за счет средств дорожного фонда Алтайского края". Об этом сегодня, 16 апреля, сообщает пресс-служба ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Объем дорожного фонда региона в 2014 году вырос почти на 10% и составил более 6,3 млрд. рублей,  200 млн. рублей из которых  направлены на субсидии местным бюджетам муниципальных образований. На эти деньги будет проведен на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов, дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.

Напоминаем, что большая часть данных субсидий, а именно 180 млн. рублей, уже распределена между десятью городами края, которые самостоятельно определят территории, нуждающиеся в ремонте. Еще 7,5 млн. рублей будет направлено в Кулундинский район для приведения дорог районного центра в безопасное состояние.

При этом Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края отмечает, что немаловажным условием получения средств из дорожного фонда для муниципалитетов станет их долевое участие. Софинансирование из средств местных бюджетов является обязательным и должно составить не менее пяти процентов. Неиспользованные в текущем году деньги муниципальные образования вынуждены будут вернуть в краевой бюджет.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров