На Алтае крупное предприятие "Овощевод" прекратило свое существование

Федеральное государственное унитарное предприятие "Овощевод" Россельхозакадемии признано банкротом решением Арбитражного суда Алтайского края

16 апреля 2014, 14:09, ИА Амител

Было опасение, что банкротство хозяйства может привести к ликвидации единственной за Уралом Западно-Сибирской овощной опытной станции. "Овощевод" владел всей ее материально-технической базой, а овощная станция имела в собственности лишь землю, пишут "Вечерний Барнаул".

Но директор опытной станции Евгений Воронкин заверил, что банкротство "Овощевода" на работу станции не повлияет.

– Необходимый минимум техники у нас есть, а если не будет его хватать, будем заключать договоры подряда.

– Евгений Викторович, шла речь о том, что в случае ликвидации "Овощевода" Москва прекратит финансирование станции.

– Финансирование опытной станции утверждено еще на три года. Земля находится в собственности Российской Федерации, и на нее пока никто не посягает.

– Ходили слухи, что какая-то новосибирская фирма выкупила имущество ФГУП "Овощевод".

– Да, фирма "Заря" из Новосибирска, специализирующаяся на производстве и переработке овощей, с которой мы в прошлом году уже работали, выкупила часть семян и техники, необходимой для производства, выставленных на торги. Сейчас они ждут аукциона, чтобы выкупить недвижимое имущество – склады и промбазу.

– Когда начнете посевную?

– В теплицах уже растет рассада томатов, баклажан и перцев. На днях будем ее рассаживать. Вчера посеяли раннюю капусту. То есть весь производственный и научный процесс у нас идет своим путем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров