В Новосибирской области сотрудники транспортной полиции задержали бомжа, похитившего вещи у пассажира

16 апреля 2014, 16:34, ИА Амител

Задержанным оказался 28-летний местный житель без определенного места жительства. Как сообщает сегодня, 16 апреля, пресс-служба УТ МВД России по СФО, на станции Мошково Новосибирской области фигурант подошел к незнакомцам, которые беседовали, сидя на лавке на перроне, и пили коктейль "Блейзер лимон", попросил сигарету.

Мужчины не отказали, вдобавок поделились коктейлем. Когда напиток закончился, один из мужчин ушел, а второй решил сходить в магазин за дополнительной порцией напитка. Тяжелую сумку не хотелось нести с собой. Тогда он обратился за помощью к новоиспеченному знакомому.

Злоумышленник в помощи не отказал, обещал, что вещи останутся в целостности и сохранности. Но когда хозяин сумки скрылся за углом, проверил ее содержимое. Сотовый телефон и деньги переложил в карман. Затем перезвонил знакомой девушке, поинтересовался, нужен ли ей сотовый телефон. Когда та ответила утвердительно, отправился к ней, прихватив с собой доверенную для хранения сумку.

Хозяин баула вернулся на перрон с двумя порциями коктейля, услужливого приятеля не нашел. Вместе с мужчиной исчезла сумка с вещами и документами. За помощью пострадавший обратился к сотрудникам транспортной полиции. Оперативники установили личность подозреваемого и задержали его. Хотя сделать это было нелегко. Подозреваемый не проживал по месту прописки.

Как рассказала следователь ЛО МВД России на станции Новосибирск лейтенант юстиции Наталья Прибыльская, задержанный своей вины не отрицал, чистосердечно сознался в содеянном. Сообщил, что сумку с вещами бросил возле гаражей. Телефон продал за тысячу рублей своей подруге.

По факту кражи в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. В настоящее время он находится в СИЗО. Там ему оказывают медицинскую помощь. В январские морозы обвиняемый обморозил руки, они начали гнить. До больницы мужчина не дошел. Лечиться заставили сотрудники транспортной полиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров