До 50 тыс. рублей увеличили размер денежного поощрения лучшим педагогическим работникам Алтайского края

16 апреля 2014, 17:35, ИА Амител

В 2014 году размер денежного поощрения лучшим педагогическим работникам краевых и муниципальных образовательных организаций увеличен до 50 тысяч рублей. Как сообщает сегодня, 16 апреля, пресс-служба крайадминистрации губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал соответствующий указ.

Данным документом утверждается положение о денежном поощрении педагогических работников краевых государственных и муниципальных образовательных организаций, размер которого в 2014 году увеличен с 30 до 50 тысяч рублей. В этом году его получат 60 лучших педагогических работников системы образования.

Выплата поощрений осуществляется по итогам конкурса за высокое профессиональное мастерство, эффективную работу по реализации инновационных образовательных программ, большой личный вклад в развитие системы образования, пояснили в Главном управлении образования и молодежной политики.

Участие в нем могут принять не только педагогические работники общеобразовательных организаций, но и педагоги учреждений дополнительного образования, дошкольных образовательных организаций, учреждений профессионального образования, коррекционных школ, детских домов.

Победители определяются по 10 номинациям. Отдельные номинации выделены для педагогов каждой ступени образования, специального (коррекционного) образования и детских домов, молодых специалистов со стажем работы от 1 года до 3 лет, представителей педагогических династий, учителей начальных классов. Учитывая значимость и важность проводимой в крае работы по повышению психолого-педагогической компетентности, в 2014 году введена новая номинация в рамках указанного конкурса – для педагогов-психологов и социальных педагогов.

Напомним, что конкурс на территории региона проводится с 2006 года. Его основная цель – повышение качества образования в Алтайском крае путем совершенствования кадрового потенциала, повышения его соответствия основным требованиям профессионального стандарта педагога. Он позволяет выявить, обобщить и распространить лучшие образцы профессиональной деятельности педагогов на разных ступенях системы образования. Победители конкурса включаются в банк данных передовых педагогов Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров