Мужчины экономят на предложении руки и сердца

18 апреля 2014, 08:00, ИА Амител

Современные мужчины стали значительно менее романтичными и значительно более скупыми в вопросе предложений руки и сердца любимым девушкам. К такому печальному выводу пришли британские социологи, - передает medikforum.ru.

сделать предложениесделать предложение

К счастью, подавляющее большинство представителей сильного пола (89%) все еще считают необходимым покупать обручальные кольца для того, чтобысделать предложение своей возлюбленной. Но почти четверть мужчин тратит на это не больше своего заработка за две недели, хотя в Англии всегда было приятно расходовать на кольцо два месячных оклада. А само предложение 30% мужчин делают дома, потому что это самый дешевый вариант. Им не хочется везти любимую в какую-нибудь романтическую поездку или просто в ресторан - слишком дорого.

Опрос среди 1 000 новобрачных также показал, что целых 14% (!) женщин сами сделали предложение любимым мужчинам, устав ждать от них проявления инициативы. Правда, лишь 31% из этих смелых дам опустились ради этого на одно колено, как велит традиция. Среди мужчин, сделавших предложение, на колено вставали 78%. Почти пятая часть всех мужчин (19%) носили обручальные кольца с собой длительное время, ожидая подходящего момента для того, чтобы задать женщине самый волнующий в ее жизни вопрос.

49% представителей сильного пола планировали "идеальное предложение" более месяца и лишь 2% потратили на это целый год или более того. 35% предложений прозвучало в ресторанах, при этом 24% женщин считает правильно выбранное место важнейшим аспектом романтического предложения. Следующими по важности аспектами являются полная неожиданность предложения (23% женщин мечтают о ней) и обручальное кольцо (22%).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров