В рубцовской колонии будут делать подсолнечное масло

17 апреля 2014, 08:48, ИА Амител

В ИК-5 УФСИН России по Алтайскому краю установлена высокопроизводительная линия по изготовлению подсолнечного масла. Комплект новой производственной линии состоит из пресса, фильтра, сушилки, жаровни, калибратора семечки, фусового пресса, погрузчика, емкости для масла и много другого.

"Сердце" линии – масло-пресс, который позволяет перерабатывать в сутки до 10 тонн семян подсолнечника. Как сообщает сегодня, 17 апреля, пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю, выход подсолнечного масла составляет 35-40% или три с половиной тонны готовой продукции.

Подсолнечное масло разливается в пятилитровые бутыли, которые изготавливают в КП-7. Все, что остается после переработки поступает в подсобное хозяйство колонии.  

По словам заместителя начальника ИК-5 подполковника внутренней службы Валерия Грапко, в этом году будет засеяно подсолнечником около 430 гектаров пахотной земли. В общей сложности в 2014 году планируется получить более 80 тысяч тонн готовой продукции для Алтайского края и 11 тысяч тонн для Республики Алтай.

Модернизированная линия может производить необходимое количество подсолнечного масла не только для нужд УИС края, но и для сторонних организаций.

Фото: пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров