Новосибирский подросток назвался чужим именем и инсценировал потерю памяти

17 апреля 2014, 09:39, ИА Амител

Наряд патрульно-постовой службы Кузбасского ЛУ МВД России задержал безнадзорного подростка поздно вечером на Кемеровском железнодорожном вокзале. Судя по поведению, мальчик был в состоянии опьянения. Через какое-то время его состояние ухудшилось, полицейские вызвали "скорую", которая с подозрением на алкогольную интоксикацию отвезла его в отделение острых отравлений. Об этом сегодня, 17 апреля, сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.

На следующий день сотрудники транспортной полиции забрали подростка из медицинского учреждения в удовлетворительном состоянии. На протяжении суток они пытались установить его данные, адрес, данные родителей или детского дома. Подросток назвал свои имя и фамилию, возраст – 16 лет и местожительства – город Кемерово. Сообщать какую-либо дополнительную информацию о себе он не смог, ссылаясь на провалы в памяти, которыми, якобы регулярно страдал. Сотрудники ПДН обзвонили все детские дома и интернаты, психоневрологические диспансеры Кемеровской области, но подросток с именем и фамилией, которые назвал задержанный, нигде не значился.

Положительных результатов не дала и проверка отпечатков пальцев задержанного по базам данных несовершеннолетних правонарушителей Кемеровской области. Исчерпав практически все свои возможности, транспортные полицейские решили разослать ориентировку на мальчика по другим регионам, а на это время договорились определить его в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Когда подросток понял, что "вольная" жизнь для него так или иначе закончилась, он сказал сотрудникам транспортной полиции свою настоящую фамилию и адрес – Тогучинский район Новосибирской области. Выяснилось, что мальчик поссорился с родителями из-за оценок в четверти и самовольно ушел из дома, с 31 марта он числился в региональном розыске.По словам мамы мальчика, с которой сотрудники транспортной полиции в тот же вечер связались по телефону, подросток довольно часто прибегал к такому радикальному способу выяснения отношений с взрослыми, и в местном отделении ПДН его "привычки" отлично знали. В настоящее время несовершеннолетний передан родителям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров