С приходом тепла в Алтайском крае резко выросло количество пожаров в садовых домиках

17 апреля 2014, 10:30, ИА Амител

С приходом весеннего тепла начинается и дачный сезон, садоводы впервые после долгой зимы приезжают на свои участки, наводят порядок в домиках, готовят огороды к посадкам. Количество пожаров в дачных массивах в этот период особенно велико. Об этом сообщает сегодня. 17 апреля, пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Так, в Рубцовске поздно вечером произошёл серьёзный пожар в Садоводческом товариществе № 1, по ул. Мичурина горели два садовых домика. На момент прибытия огнеборцев крыши одноэтажных строений горели открытым огнем. В ликвидации возгорания, которое продолжалось около 15 минут, были задействованы два пожарных расчёта, общая площадь пожара составила около 40 кв.м. Наиболее вероятная причина случившегося – неосторожное обращение с огнем.

Похожее происшествие зарегистрировано в Первомайском районе - произошёл пожар в дачном домике в садоводстве "Голубцовское". На момент прибытия огнеборцев постройка была охвачена огнем. В результате произошедшего строение полностью уничтожено огнем. Предварительная причина та же – неосторожность при обращении с огнем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров