В Алтайском крае ищут лучший «Сувенир года»

17 апреля 2014, 13:15, ИА Амител

Начался прием заявок на участие в VI краевом конкурсе "Сувенир года". Это ежегодной конкурс, организатором которого выступает управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры при содействии ведущих общественных ремесленных объединений региона. К участию в конкурсе приглашаются индивидуальные предприниматели, юридические лица, зарегистрированные на территории Алтайского края и осуществляющие деятельность в сфере изготовления сувенирной и ремесленной продукции.

Как сообщает краевое управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в этом году в рамках  конкурса учреждена специальная номинация, авторские работы, представленные в ней, будут посвящены творчеству  В.М. Шукшина в связи с 85-летием со дня рождения писателя, актера и кинорежиссера. Конкурс будет проводиться по номинациям, отражающим основные направления ремесленной деятельности: керамика, фарфор, фаянс, стекло; роспись (холст, дерево, камень, ткань, кожа); художественная обработка дерева; художественная обработка металла; художественная обработка камня; прочие промыслы (в том числе отделка тканей, лоскутная техника, изделия из новых материалов и др.);  изготовление куклы.

Самая лучшая работа, определенная с учетом мнения жюри, будет удостоена гран-при конкурса и названа  "Сувениром года". Конкурсные заявки принимаются управлением Алтайского края по развитию предпринимательства  и рыночной инфраструктуры до 30 июня 2014 года по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, 26 (каб. 506). Адрес электронной почты: torg-krai@mail.ru. Контактные телефоны: 8 (3852) 350845, 350846. Познакомиться с положением о проведении конкурса "Сувенир года" можно здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров