Пожилые жители Алтайского края сразятся за звание самого продвинутого пользователя

18 апреля 2014, 06:29, ИА Амител

Сегодня, 18 апреля, в Барнауле состоится I краевой Чемпионат по компьютерному многоборью среди пожилых людей. Как сообщили в группе по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю, неординарное масштабное мероприятие проводится впервые и посвящено 10-летию образования Алтайского регионального отделения союза пенсионеров России.

За звание самого продвинутого пользователя персонального компьютера и Интернета поборются три десятка пожилых земляков со всех уголков края, это представители местных отделений Союза пенсионеров, уверенно владеющие современными информационными технологиями. Почтенным участникам чемпионата (самому молодому из которых – 57 лет, а самому старейшему – почти 70!) предстоит доказать, что компьютеру и глобальной сети все возрасты покорны.

В каждой из четырех номинаций многоборья - работа с программой MSOfficeWord, сайтом Сбербанка России, порталом госуслуг и поисковыми системами в Интернете - будут определены победители. Но абсолютным лидером станет участник, показавший лучшие результаты по итогам всех 4 туров состязания. Ему-то и придется отстаивать честь края на чемпионате общероссийского уровня, который пройдет в Москве осенью этого года.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров