Владимир Путин - крымчанам: доходы пенсионеров и бюджетников вырастут на 100%

17 апреля 2014, 15:33, ИА Амител

Прямая линия с Владимиром Путиным Доходы пенсионеров и бюджетников в Крыму вырастут на 100%, - пообещал Владимир Путин сегодня, в ходе "Прямой линии", которую транслируют сейчас ряд российских телеканалов.

Также,  отвечая на вопросы крымчан, глава российского государства отметил, что жители Крыма не потеряют льготы, которые были у них в составе Украины. Кроме того, они могут рассчитывать на все социальные выплаты, предусмотренные в России, в том числе материнский капитал.

Путин рассчитывает, что Украина рано или поздно поймет, что Россия по отношению к Крыму не могла поступить иначе. Президент призвал уважать право народов на волеизъявление.

По поводу судьбы Черноморского флота Путин сообщил, что в Крыму будут развивать судоремонтные и кораблестроительные верфи. Кроме того, присутствие ЧФ в Севастополе будет увеличено.

На вопрос о "вежливых людях" в Крыму президент ответил, что российские военнослужащие встали за спиной сил самообороны Крыма и действовали максимально аккуратно и корректно. Главной целью было — обеспечить свободу и безопасность волеизъявления крымчан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров