В Барнауле выступила эпатажная участница проекта "Голос" Наргиз Закирова

В Барнауле выступила обладательница шикарного голоса, татуированного тела и бритой головы, финалистка проекта "Голос" Наргиз Закирова

17 апреля 2014, 16:06, ИА Амител

Организаторы отметили, что пришлось помучиться, прежде чем Наргиз оказалась в Барнауле: долгие переговоры, согласование райдера, жесткие условия выступления. Но это стоило того, чтобы зрители без малого два часа наслаждались концертом, спасибо за это "Сибирь-концерту", пишет "Вечерний Барнаул".

Вот это "Голос"!

Наргиз, участвуя во втором сезоне вокального проекта "Голос", стала фавориткой сразу, как только взяла первую ноту. Кавер на песню Still loving you, исполненный ею на слепом прослушивании, покорил всех членов жюри. В ее мощный пронзительный голос, с хрипотцой, немного грубоватый, но одновременно с этим невероятно душевный, влюбились и члены жюри, и телезрители. Дойдя до финала, она делила победу с протеже Александра Градского Сергеем Волчковым, но, увы, осталась лишь второй, несмотря на то, что многие прочили ей победу. По мнению поэта Ильи Резника, она не должна была победить – слишком уж неформально выглядит для России, такого выбора в нашей консервативной стране никто бы не оценил.

Тем не менее музыкальный вкус и экстравагантный имидж необычной женщины, тело которой изобилует татуировками и пирсингом, полюбились российскому зрителю, который с нетерпением ждал, когда же Наргиз отправится в гастрольный тур. Видимо, по многочисленным заявкам желающих тур был организован в ближайший месяц после завершения проекта, кстати, даже раньше, чем у Волчкова.

О вокале Наргиз, который пробирает до мурашек, долгое время знали только на родине – в Узбекистане и в Америке, где она состоялась как певица. Но, устав сидеть на месте, не получая адреналина, она приехала в Россию. "Голос", по признанию певицы, стал важным событием в ее жизни, значимой вехой, которая нашла свое отражение на теле Наргиз в виде татуировки Golos, как и все другие ценные эпизоды жизни.

– Я не выиграла "Голос", но победила, – уверенно заявляет Наргиз во время концерта, и зал взрывается аплодисментами. – Поймите, возраст не имеет значения, поэтому давайте свободу своим начинаниям, мечтам и знайте: если сильно чего-то захотите – это всегда сбудется. Благодаря "Голосу" сбылись две мои мечты: познакомиться с Максимом Фадеевым и Аллой Борисовной. Фадеев для меня написал три песни, а Пугачёва дала благословение на исполнение песен, с которыми я выступала на проекте.

Не быть одинокой

То, что Наргиз состоялась как певица за границей, а теперь уже и в России – бесспорный факт. Она собирает полные залы, ее карьера неуклонно идет вверх. Как говорит сама исполнительница, работа приносит ей истинное удовольствие. А какая она вне сцены? Кто ее семья, друзья?

Тем, что Наргиз – трижды мама, никого не удивишь. То, что она счастливая жена шестого мужа, наверное, кому-то покажется интересным фактом биографии. Но для всех стало полной неожиданностью ее признание в том, что через пару месяцев она станет бабушкой. Интересно, что скажет внук, когда увидит свою бабулю, не совсем обычную? Семья уже привыкла к такой Наргиз и не представляет ее другой. Во время концерта она отметила, что когда ты не такой, как все, важно иметь единомышленника, который будет чудить вместе с тобой.

– Я была необычным ребенком, хотя в детстве у меня не было бритой головы и татуировок (смеется), со мной не хотели дружить. Но я нашла единомышленника – Алишера, с которым мы вместе творили и мечтали, что когда-то выйдем на сцену, к нам придет зритель и будет воспринимать нас такими, какие мы есть. Мы не виделись 23 года и совсем недавно нашлись благодаря соцсетям. Сегодня мой близкий друг и первая любовь здесь, поддерживает меня.

Они вместе спели песню "Черный магнит", которая, по словам Алишера, посвящена непростым отношениям влюбленных людей. А Наргиз отметила, что любовь всегда соседствует с болью от неразделенных чувств или измены, и дала небольшой совет (как счастливая жена шестого мужа. Прим. авт.):

– Наверное, у каждого был такой случай в жизни, это печально. Но для меня измена – лишний повод начать новый этап. Все женщины винят мужчин в этом событии, но почему? Заглядывайте чаще в себя, милые! Берегите своих мужчин, делайте так, чтобы они от вас не уходили. У меня это получается (скромно улыбнулась).

Счастлива в любом виде

Очень интересно было наблюдать за публикой во время концерта и самой певицей. Зрители, пришедшие в основном слушать необычный голос, были шокированы жесткими гитарными рифами, тяжелой музыкой, гитаристами с ирокезами на головах. Бабушки и дедушки охали, а молодежь во все горло кричала: "Давай! Жги!". Сама Наргиз то представала в образе королевы, с которой никто не может сравниться, то становилась развязной рок-н-ролльщицей, то перевоплощалась в милую женщину-кошку. Менялись ее поведение, наряды, но чувство внутренней свободы и гармонии в душе певицы передавалось каждому зрителю вне зависимости от образа, в котором она была. Перед публикой был абсолютно счастливый, раскрепощенный, не боящийся общественного мнения человек. Ей захотелось снять майку и остаться в шипованном бюстгальтере – она сделала это. Удивительно, но это обнажение не выглядело как нечто вульгарное. А вот умению жить в кайф, делать то, что хочется, думается, можно учиться у Наргиз. Наверное, кому-то покажется, что она слишком эпатажна и откровенна, но главное, что ей так комфортно, а оценка общества… Общественные устои тоже люди формируют.

Город рок-н-ролла

Выйдя на бис, Наргиз исполнила песню, благодаря которой российский зритель открыл для себя эту певицу, – Still loving you. Настоящим подарком для зрителей стало то, что она спустилась со сцены. Многие уже не вслушивались в ее пение, да и Наргиз иногда опускала микрофон, чтобы обняться с поклонниками. В момент исполнения этой песни абсолютно всех зрителей захлестнула такая волна позитива, что чувствовалось духовное единение. Зрители, пребывая в состоянии экстаза, уже не стеснялись отсутствия у себя вокальных способностей и горланили выборочно слова из песни.

После концерта очередь возле гримерки долго еще не расходилась: поклонники стояли с блокнотами и ручками, пересматривали видео с концерта и пели песни. А Наргиз, наверное, давала поручение своему директору присмотреть ей в Барнауле, городе рок-н- ролла, квартиру (об этом певица полушутя заявила во время концерта) – слишком уж ей понравился барнаульский байк- бар – обитель тяжелого рока и брутальных байкеров.

СПРАВКА "ВБ"

Наргиз Закирова родилась в 1971 году в Ташкенте, в творческой семье. Ее дед Карим Закиров – народный артист Узбекистана, дядя – Фаррух Закиров, солист легендарного ВИА "Ялла", бабушка – Шоиста Саидова, солистка Ташкентского музыкального театра драмы и комедии. Наргиз впервые вышла на сцену вместе с дядей Фаррухом и с тех пор ее не покидает. Она принимала участие в конкурсе песни "Юрмала" в 1986 году, получила приз зрительских симпатий, а спустя десять лет переехала в Соединенные Штаты. Свою творческую карьеру Наргиз начинала на сцене клубов и ресторанов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров