Просто космос: тест-драйв в Сибири обновленного Citroёn C4 Picasso

18 апреля 2014, 08:00, ИА Амител


Компания Citroën решила провести глобальный тест-драйв обновленного Citroën C4 Picasso в ряде российских городов, в том числе и в Кемерове. Для участия в нем в город съехались продавцы-консультанты дилерских центров Citroën из Новосибирска, Новокузнецка, Омска, Томска, Красноярска, Барнаула и французский гость Квентин Шоссуа - менеджер по продукту отдела маркетинга Citroën Россия.

СЕМЕЙНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ


Для новенького Citroën C4 Picasso приготовили совсем не простенький маршрут, а полноценный тест - с гравийной дорогой, Кировским районом областного центра и яшкинской трассой. Причем тестить новый минивэн было решено вместе с прямыми конкурентами - Opel Zafira, Toyota Verso и Nissan Qashqai

- В Citroen Россия это первый опыт такого запуска продукта, - рассказывает руководитель отдела коммерческого обучения компании Citroen Тимофей Солодилов. – Сегодня наше мероприятие полностью посвящено продавцам. Наша задача – ознакомить их с продуктом, показать его преимущества и особенности на фоне конкурентов.

Citroën C4 Picasso – заявлен как автомобиль семейный. И те, у кого есть "вторая половинка" и дети, эту машину наверняка оценят по достоинству. Во-первых, дизельный двигатель позволяет значительно сократить расходы на топливо. Во-вторых, просторный салон с панорамной крышей, детским зеркальцем и откидными столиками для задних пассажиров сделают семейное путешествие не только незабываемым, но и очень комфортным.


К слову, данный тест-драйв как раз проходил под лозунгом "Семейное путешествие".

ЧУДЕСА ПАРКОВКИ

Большое любопытство путешественников вызвала такая функция обновленного авто, как "Ассистент парковки". Благодаря ей автомобиль сам находит место и паркуется, водителю же нужно лишь переключать передачи и немного притормаживать. От водителя требуется только проехать по прямой вдоль машин и смотреть на дисплей. Как только умная машина находит место, она тут же выводит на монитор сообщение "Включай заднюю". Водителю остается только следовать указаниям робота. На парковку машина встает идеально ровно без всяких проблем. И без участия рук водителя.

Специалисты кемеровского дилерского центра во время мастер-класса даже руки держали поднятыми вверх, чтобы убедить всех присутствующих, что это все Picasso делает, а не они. 


РЕВОЛЮЦИЯ PICASSO

Новый Citroën C4 Picasso произвел впечатление на вех участников тест-драйва, даже конкуренты признали, что этот автомобиль действительно достойный конкурент.

- Мероприятие мне понравилось, такое для нашего города редкость, - делится впечатлениями продавец-консультант дилерского центра "Тойота-Кемерово" Анатолий Петрукович. - Было интересно сравнить машины на практике – оценить расход, комфортабельность, шумоизоляцию. Все это видно сразу. Сами машины тоже понравились. У каждой из них есть свои преимущества. "Тойота" более традиционна, а "Ситроен" подкупает своими технологиями и дизайном. В целом, автомобиль получился очень хорошим – впечатляющая обзорность, эргономика. Особенно меня впечатлила шумоизоляция у дизельного двигателя, я специально нажимал на газ до конца, но неприятного шума в салоне так и не услышал.

Кстати, у многих решение пригласить на тест-драйв конкурентов вызвало удивление. Однако, как сказал руководитель отдела коммерческого обучения Тимофей Солодилов, для компании Citroen – это уже традиция.

- Нам боятся нечего. Потому что в нашем продукте мы уверены, а чужие – не ругаем, - улыбается Тимофей.

Результатами теста он остался доволен.

- Я считаю, что сегодня нам удалось познакомить участников тест-драйва с техническими характеристиками автомобиля, с его отделкой, с разными приятными вещами: единственным в классе 12-дюймовым дисплеем, ассистентом парковки. К сожалению, у нас была неполная версия автомобиля, и мы не смогли проверить в деле функций обзора 360, активного круиз-контроля, который притормаживает двигателем для предотвращения столкновения. Однако наша цель была не просто ознакомить их со всеми техническими новинками, а создать определенный эмоциональный фон – влюбить их в этот автомобиль.

Влюбить участников тест-драйва в этот автомобиль Тимофею удалось. Даже хрупкие девушки не остались равнодушными к компактвэну. 

- Наш автомобиль на фоне конкурентов выглядел очень достойно, - говорит продавец консультант дилерского центра Citroen Красноярск Марина Ерофеева. - Шумоизоляция, подвеска, управляемость, анатомический комфорт, по-моему, у C4 Picasso – эти показатели на порядок выше. А цена у него ниже! В общем, впечатления от тест-драйва остались только самые лучшие.

Приглашаем Вас в Автоцентр АНТ, официальный дилер CITROEN в Барнауле, где вы также можете пройти тест-драйв и вынести личные впечатления от обновленного Citroën C4 Picasso

Наш адрес:  Змеиногорский тракт, 118-б.



на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров