Путин пообещал избавить «Дождь» от излишних проверок

18 апреля 2014, 09:13, ИА Амител

Выступая на прямой линии, президент РФ Владимир Путин заявил, что если телеканал "Дождь" не выходит на экраны из-за каких-то проверок и избыточного внимания контролирующих органов, то он сделает все, чтобы избавить тележурналистов от избыточного внимания. Об этом сообщает Мир новостей.

 "Дождь" достаточно интересный канал с хорошим коллективом, с молодым, но как вы сами сказали, допустивший определенные ошибки, прямо скажем не просто ошибки, а оскорбивший большое количество наших граждан. Но надо вам это признать, а вы, собственно говоря, это уже сделали", - отметил президент.

Он также сказал, что выйти из сложившейся ситуации вполне возможно. А если телеканалу мешают избыточные проверки, то он готов посодействовать в том, чтобы они сократились.

"Если результатом того, что "Дождь" не выходит на экраны являлись какие-то проверки и избыточное внимание вот этих всех контролирующих органов, то я со своей стороны сделаю все, чтобы избавить вас от такого избыточного внимания", - добавил глава России. "Должна быть возможность высказываться всем, с любыми точками зрения, только в этом случае можно принять сбалансированное значение, учитывая весь спектр взглядов на ту или иную проблему", - подчеркнул Владимир Путин. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров