Инвестиционный потенциал Алтайского края презентовали иностранным компаниям

18 апреля 2014, 09:41, ИА Амител

Алтайский вице-губернатор, начальник Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Михаил Щетинин принял участие в Инвестиционной Сессии рабочей группы Консультативного Совета по иностранным инвестициям по развитию Дальнего Востока и Сибири. Мероприятие состоялось 17 апреля в Москве.  Подробности сообщает официальный сайт Алтайского края.

Михаил Щетинин презентовал его участникам инвестиционный потенциал нашего края, рассказал об инвестиционных проектах, которые уже реализуют или намерены реализовать в нашем крае, об инвестиционных возможностях и основных направлениях работы Администрации края по обеспечению благоприятного инвестклимата и созданию условий для комфортного ведения бизнеса иностранными и российскими инвесторами.

В сессии приняли участие представители Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, Министерства экономического развития России и Министерства по развитию Дальнего Востока, аппаратов полпредов Президента России в Сибири и на Дальнем Востоке.

В Главном управлении экономики и инвестиций Алтайского края сообщили, что среди участников рабочей группы Консультативного Совета по иностранным инвестициям по развитию Дальнего Востока и Сибири (КСИИ) – иностранные компании, крупнейшие инвесторы в экономику России. Кроме того, в работе сессии приняли участие специалисты крупнейших японских корпораций, банков и организаций (не члены КСИИ). В их числе JOGMEC (Японская Национальная Корпорация Нефти, Газа и Металлов), JETRO (Японская организация по развитию Внешней Торговли), JBIC (Японский Банк Международного Сотрудничества), Nomura Institute.

Справка: В состав Консультативного Совета по иностранным инвестициям по развитию Дальнего Востока и Сибири в настоящее время входят иностранные компании и организации: BASF, Matsushita Electric Industrial Со, Ltd., Компания Mitsui & Co., Ltd. (Mitsui), ABB, Alcoa, British and AmericanTobacco, Enel, International Paper, PepsiCo, Mars, Всемирный банк и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров