Проект дома на «отлично»: 5 основных признаков успешного проектирования

18 апреля 2014, 11:00, ИА Амител

Сегодня построить дом невозможно без профессионально подготовленного проекта. И дело даже не в том, что качественный проект – это неповторимый дизайн, продуманная планировка и уютный микроклимат. Особенно важно, что это оптимальный выбор строительных материалов и технологий, а также адаптация дома ко всем особенностям климата и почвы. Каковы основные признаки профессионального проекта дома – рассказывают специалисты "Алтайстройинвест", одного из лидеров рынка проектирования на Алтае. 

Итак, отличный проект должен:

  • Содержать полный пакет документов, включая рабочую документациюЗачастую многие проектировщики выдают клиенту в качестве конечного продукта  только эскизы, но отсутствует рабочая документация проекта , необходимая для его  строительства..  В итоге дом получается в лучшем случае не таким, как его задумывал проектировщик, в худшем – проявляются серьезные конструктивные дефекты.
  • Быть адаптирован к вашему земельному участку. От места постройки зависит очень многое в конструкции дома – проектируется дом в сейсмическом районе, либо на просадочных грунтах, разница может быть колоссальной.
  • Быть основан на современных материалах и технологиях. Профессиональный проектировщик всегда в курсе, что нового на рынке строительных материалов и технологий и способен применить их к вашему проекту.
  • Сопровождаться полной гарантией. Если проектировщик ничего вам не гарантирует, скорее всего, такой проект несет в себе большие риски для вас.
  • Быть подготовлен профессионалом. Как бы не выглядел проект, задайте пару вопросов проектировщику – какой у него опыт, может ли показать портфолио. Не лишним будет попросить показать допуск на проведение проектировочных работ.

Чтобы получить отличный проект и практически полностью обезопасить себя от рисков – рекомендуем вам заказывать проект дома в компании с большим опытом работы и отличной репутацией. Например, в компании "Алтайстройинвест". Здесь вам не только разработают проект дома вашей мечты с учетом всех современных требований, но и помогут с его строительством "под ключ".  Вы получаете 100% гарантию не только на проект, но и на все виды строительных работ! 

Получить бесплатную консультацию по проектированию домов в компании "Алтайстройинвест" очень просто. Для этого просто позвоните нам: (3852) 341-563, 341-562.

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров