Банк "Русский стандарт" сократит персонал и закроет офисы

18 апреля 2014, 12:35, ИА Амител

Банк "Русский стандарт" Рустама Тарико сокращает персонал на 10% и закрывает около 6% офисов. Оптимизация расходов происходит на фоне ухудшения качества кредитного портфеля. Об этом сообщает Росбалт.

О начавшейся в банке оптимизации расходов на сеть и персонал РБК рассказали несколько банкиров, близких к "Русскому стандарту": персонал будет сокращен на 10%, часть офисов закроется. По словам одного из собеседников, "Русский стандарт" избавится от 20 отделений (всего у него их 320), в том числе от 5 в Москве.

Пресс-служба "Русского стандарта" подтвердила сокращение расходов на персонал в 2014 году, но цифры не назвала. Вице-президент банка Артем Лебедев в комментарии РБК подчеркнул, что оптимизация "произойдет в основном за счет консолидации функций сотрудников подразделений и органического уменьшения численности".

По словам одного из собеседников информагентства, прежде всего закроют офисы, которые были арендованы в прошлом году в "дорогих местах". "Русский стандарт" в прошлом году открыл почти 100 офисов.

Сокращения проходят на фоне ухудшения ситуации на рынке розничного кредитования. Месяц назад "Русский стандарт" приостановил предоставление кредитов наличными, сейчас клиенту "с улицы" можно занять в банке через кредитную карту. Наличные займы теперь доступны только проверенным клиентам, имеющим положительную кредитную историю в банке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров