В Алтайском крае выросли темпы жилищного строительства

18 апреля 2014, 11:55, ИА Амител

За первый квартал 2014 года на территории края предприятиями, организациями и индивидуальными застройщиками было построено практически 2,5 тысячи новых квартир общей площадью более 170 тысяч кв. метров. Это превышает показатель аналогичного периода прошлого года практически в 2 раза. - сообщает сегодня, 18 апреля, Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

37% от общего ввода жилплощади в регионе, а именно 63 тысячи кв. метров жилья за первый квартал было введено в сельской местности. Эти объемы ввода также выше прошлогодних на 35%.

На 20 % выросли показатели и в сфере индивидуального жилищного строительства. Более половины от общего ввода жилья - 92 тысячи кв. метров жилых домов в крае за январь-март 2014 года построено и введено за счет собственных и заемных средств индивидуальными застройщиками.

По информации Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства положительная динамика в этом году отмечена в 38 муниципальных образованиях Алтайского края. Среди них города Барнаул, Белокуриха, Алейск, Заринск, Завьяловский, Змеиногорский, Кытмановский, Рубцовский, Усть-Пристанский районы и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров