Александр Карлин: наши города и крупные, и малые должны становиться локомотивом для развития прилегающих территорий

18 апреля 2014, 12:02, ИА Амител

"Малые и крупные города Алтайского края должны стать локомотивом развития прилегающих сельских территорий", -  этом губернатор региона Александр Карлин заявил в ходе зонального совещания с представителями управленческого аппарата Рубцовского управленческого округа.

Как уже сообщало ИА "Амител", Александр Карлин находится в рабочей поездке в Локтевском районе Алтайского края. Глава региона посетит ряд предприятий района и проведет ряд встреч с жителями. Стоит отметить, что режим работы на таких мероприятиях Александр Карлин определят как интерактивный. "Еще на февральском отчете на 27 сессии АКЗС мы договаривались, что общение с управленческим активом и бизнес-сообществом будет продолжено в дальнейшем в формате диалога", - напомнил Александр Карлин. Губернатор считает, что необходимость в таком обстоятельном диалоге очевидна.

Глава региона отметил, что Горняк – особая точка на карте региона. "Из флагмана горнорудной промышленности он стал тем, кем он стал. Однако мы намерены работать над восстановлением экономики города", - сказал Александр Карлин.

Главным инструментом в этой работе должна стать новая программа по социально-экономическому развитию малых городов региона, в которую наряду с другими городами вошел Горняк. "Наши города и крупные, и малые должны становиться локомотивом для развития прилегающих территорий. До 2020 года мы намерены существенным образом оздоровить их социально-экономическую сферу", - заявил Александр Карлин.

Добавим, что в рамках сегодняшнего совещения его участники обсудят ряд вопросов, в числе которых итоги исполнения местных бюджетов в 2013 году, реализация государственных программ в сфере развития сельского хозяйства и сельских территорий, проведение Года культуры в Алтайском крае, развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципалитетах и другие. Всего будет рассмотрено порядка 13 тем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров