До 2020 года Горняк получит порядка 650 млн рублей по программе развития малых городов Алтайского края

18 апреля 2014, 17:12, ИА Амител

Об этом губернатор Алтайского края Александр Карлин  заявил в ходе беседы с журналистами. Напомним, сегодня, 18 апреля, Александр Карлин находится в рабочей поездке в Локтевском районе. По словам Губернатора, руководство региона продолжит работу по развитию города и района.

На прошлой неделе Совет администрации рассмотрел проект краевой программы по развитию малых городов Алтайского края, в которую вошли семь городов с населением 208 тыс. человек. В эту программу предполагается включить и город Горняк. По словам Александра Карлина, программа в первую очередь предполагает развитие инфраструктуры и социальной сферы малых городов и включает в себя отдельные подпрограммы по каждому из малых городов, сообщает официальный сайт Алтайского края.

До 2020 года Горняк получит инвестиции из разных уровней бюджета, а также из внебюджетных источников, без малого 650 млн. рублей. Эти средства будут направлены на развитие городской инфраструктуры: водопроводных и теплосетей, дорожной сферы. По словам Александра Карлина, в городе очень сложное положение с жилым фондом. Много жилья требует капитального ремонта, существенную часть составляет аварийное и ветхое жилье.

"При разработке проекта программы мы учитывали предложения местной администрации. То, что мне транслировали сегодня люди, – это их чаяния, которые программа и призвана удовлетворить. Конечно же, это общение позволяет некоторые моменты понять более точно и тонко, поэтому приезд сюда и работа с руководством муниципалитета даст свои результаты", - уверен Александр Карлин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров