«Алтайбаскет» начал домашний этап утешительного турнира Суперлиги с победы над «Атаманом». Матч против «Темп-СУМЗ-а» сегодня в 17:00

19 апреля 2014, 07:54, ИА Амител

В Барнауле вчера стартовал второй этап утешительного турнира за 9-14 места российской баскетбольной Суперлиги.

Шесть команд уже провели матчи первого этапа – и наш "Алтайбаскет" после него был вторым, уступая лишь ростовскому "Атаману". Которому и проиграл в рамках того самого первого этапа, единственному. Именно матчем против ростовчан подопечным Виктора Кухаренко и предстояло стартовать на домашнем этапе. Соскучившиеся по любимой команды болельщики заполнили СК "Победа" почти под завязку. Идеальная позиция для реванша!

И он состоялся. В первой четверти игра шла ровная, что и отразилось на табло – 15:15 к первому перерыву. А дальше хозяева начали наращивать свое преимущество. На площадке появился Павел Подкользин, который забрасывал мячи из-под кольца, практически не выпрыгивая. Еще бы – с ростом 226 сантиметров это вполне реально!

К большому перерыву барнаульцы уже вели с разницей в пять очков, а перед заключительным отрезком – в одиннадцать. Все уверенно шло к победе нашей победе, но в памяти был и матч первого этапа против "Атамана". Тогда тоже все было за нас, и "плюс четырнадцать" "Алтайбаскет" вел. А закончилось все поражением. Не получится ли в этот раз что-то похожее?

Нет, уроки из того проигрыша наши баскетболисты извлекли. И к концу матча главным вопросом был "смогут ли хозяева выиграть крупно, то есть с разницей в двадцать очков". Не смогли, но настроение от этого точно хуже не стало. 82:67 в пользу "Алтайбаскета". И теперь наша команда вышла на первое место в турнирной таблице!

Самым результативным игроком матча в составе хозяев стал Линас Лекавичус – двадцать три очка. Александр Лавников и Павел Подкользин набрали по пятнадцать очков.

Остальные вчерашние матчи второго этапа: "Парма" (Пермь) – "Темп-СУМЗ" (Ревда) – 106:87, "Самара-СГЭУ" (Самара) – "Иркут" (Иркутск) – 72:59.

Второй матч "Алтайбаскет" проведет сегодня – против "Темп-СУМЗ-а". Начало встречи в 17:00 в СК "Победа". Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду!

Другие сегодняшние матчи: "Иркут" – "Парма" (12:00), "Атаман" – "Самара-СГЭУ" (14:30). Все матчи проходят в СК "Победа".