Тимошенко просит Конгресс США о военной помощи

19 апреля 2014, 10:07, ИА Амител

Кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко обратилась к Конгрессу США с просьбой оказать Украине военную помощь. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба партии, - передает Мир новостей.

 "Я обращаюсь к членам Конгресса США с просьбой предпринять все возможные шаги для поддержки, защиты ее суверенитета и территориальной целостности, особенно принимая во внимание выводы недавно опубликованного доклада Генерала Уэсли Кларка и Доктора Филиппа Кербера "Неотложные изменения, необходимые для быстрого оказания США военной помощи для защиты Украины", - цитирует Тимошенко пресс-служба "Батькивщины".

Политик утверждает, что "агрессия со стороны России содержит не только экономический и политический, но и военный компонент". Именно это служит причиной того, что Украине нужна всесторонняя помощь. "Украине нужна всесторонняя помощь, в том числе военно-техническая, которая должна включать противовоздушное и противотанковое снаряжение и помощь в обучении военного персонала", - утверждает Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" считает, что помощь Украине должна стать приоритетом для США, а потому необходимо "немедленно назначить высокопоставленного чиновника США с военным опытом, который станет ответственным лицом по военной помощи Украине от США".
 
Тимошенко также считает, что "…итоговый документ Женевской встречи представителей Украины, США, ЕС и России, как первый шаг в правильном направлении, но хочу подчеркнуть, что самым главным является его немедленная реализация и верификация. В случае, если Россия не начнет в следующие 2-3 дня выполнять его положения и не осуществит шаги по деэскалации и прекращения агрессии, я призываю руководство США вместе с ЕС ужесточить санкции и принять меры для увеличения помощи нашему государству".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров