5 самых абсурдных, страшных и странных новостей этой недели

19 апреля 2014, 13:02, ИА Амител

Интерфакс  представляем подборку самых абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Раненный в Приморье лебедь нашел свою "возлюбленную"

Владивосток. 14 апреля.  Местные жители обнаружили самку лебедя на озере в селе Дмитриевка Черниговского района Приморья, птица ждала своего "возлюбленного", раненного браконьерами.

Несмотря на то что птица не была ранена, она не улетала при виде людей. Оказалось, что в начале апреля на этом же озере браконьеры подстрелили другого лебедя. Охотоведы спасли его и забрали на лечение. Его "вторая половина" осталась ждать своего "избранника" на озере, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

"Охотоведы отвезли самку к раненому лебедю в "Сафари-парк", где он проходит реабилитацию. Разлученные сердца воссоединились", - говорится в сообщении.

Уточняется, что жизни обоих птиц ничто не угрожает. Сейчас они содержатся в вольере. Планируется, что уже осенью они смогут улететь.

Департамент охотнадзора Приморья инициировал расследование по факту незаконной охоты на краснокнижного лебедя. Полиция проводит проверку.

Вор Д'Артаньян осужден в Кемеровской области за кражу ноутбука

Кемерово. 15 апреля. Житель города Полысаево (Кемеровская область) с редким именем Д`Артаньян осужден за кражу ноутбука, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"В межмуниципальный отдел МВД России "Ленинск-Кузнецкий" поступило сообщение от жительницы города Полысаево. Женщина рассказала, что из ее комнаты в общежитии был похищен ноутбук стоимостью 15 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Вскоре сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний сосед потерпевшей.

"Рецидивист с очень редким именем Д`Артаньян был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный признался, что зашел к соседке в гости, но, когда увидел, что дома никого нет, взял со стола ноутбук и ушел домой", - отмечается в сообщении.

Похищенный компьютер Д`Артаньян продал незнакомому мужчине за 3 тыс. рублей. Ленинск-Кузнецкий городской суд приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 2,5 года условно с испытательным сроком в 2 года.

Новгородские сыщики задержали двух подозреваемых в краже около 30 надгробий

Великий Новгород. 16 апреля.  Новгородские сыщики задержали двух подозреваемых в краже примерно 30 надгробий, сообщил в среду "Интерфаксу" представитель Новгородского областного УМВД.

"По данным следствия, в октябре 2013 года из гаража в городе Боровичи были украдены шесть гранитных памятников и более 20 керамогранитных могильных плит", - сказал собеседник.

Владелец, занимавшийся изготовлением плит, оценил ущерб примерно в 100 тыс. рублей.

В апреле полицейским поступила информация, что два местных жителя пытаются продать надгробия. Сотрудники правоохранительных органов возбудили в отношении подозреваемых дело по статье "Кража". Фигурантам дела грозит до пяти лет колонии.

Двухметровый удав приполз в дом культуры в Тульской области

Тула. 17 апреля.  В городе Кимовске Тульской области спасатели выловили двухметрового удава, который заполз в здание местного дома культуры и напугал всех его посетителей, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по региону Максим Пряхин.

По его словам, утром в четверг на номер диспетчера единой службы спасения города Кимовска поступил звонок от напуганных местных жителей, которые сообщили, что в одном из кабинетов Центра культуры и досуга обнаружена большая змея.

"По прибытии на место вызова спасателями был обнаружен двухметровый удав, спокойно ползающий за музыкальными инструментами в углу", - отметил представитель МЧС.

Сотрудники МЧС забрали потерявшееся пресмыкающееся и доставили его в областной центр, где в настоящее время решается вопрос о месте его дальнейшего пребывания.

По предположению местных жителей, удав мог сбежать из террариума, гостившего в их городе в ноябре прошлого года. Остается загадкой, где обитала змея до того, как ее обнаружили, отметил Пряхин.

Дикий кабан "терроризирует" жителей Южного Гданьска

Калининград. 18 апреля.  На южной окраине польского Гданьска дикий кабан нападает на людей и домашних собак, сообщает Польский культурно-деловой центр в Калининграде со ссылкой на СМИ страны.

В одном из районов Гданьска на территориях между улицами Свентокшиская и Армии Крайовой с некоторых пор поселился кабан. В этом нет ничего необычного, так как в городе эти животные обитают давно. Однако в этом случае кабан особо агрессивен.

Животное уже напало на нескольких собак. Не боится подходить и к людям. Так, недавно кабан подбежал и сбил с ног женщину, прогуливавшуюся с собакой по лесу.

В администрации Гданьска отмечают, что сообщений об агрессивном поведении поступает все больше. В связи с этим будет решаться вопрос о вывозе животного в отдаленный лес или его усыплении.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров