Надежда Бабкина намерена участвовать в выборах в Мосгордуму

20 апреля 2014, 07:16, ИА Амител

Певица Надежда Бабкина намерена принять участие в выборах депутатов Мосгордумы, передает РИА "Новости".

В пресс-службе певицы агентству сообщили, что Бабкина получила предложение попробовать свои силы на выборах от инициативной группы граждан.

"Я предварительно, для начала согласилась поучаствовать в так называемых народных праймериз, организуемых "Моей Москвой". Если на них получу поддержку, то, конечно, включусь в борьбу за депутатский мандат", — цитирует пресс-служба заявление Бабкиной.

По словам певицы, ей бы хотелось приносить пользу Северному округу, где она живет, но пока избирательные округа не обозначены, "трудно сказать что-то более определенное", - пишет Газета.Ру.

На данный момент Бабкина не вела переговоры ни с одной из политических партий. "Я, безусловно, являюсь членом партии "Единая Россия", поэтому прежде всего буду консультироваться со своими коллегами-партийцами", — отметила она.

Мотивом для участия в выборах в Мосгордуму певица называет желание распространять культурные традиции различных национальностей, населяющих Москву, среди подрастающего поколения.

"Для этого я создавала мой театр "Русская песня", которым я руковожу почти 4 десятка лет, для этого существует мой фестиваль "Песни России". Я, как видите, очень последовательна. Мое глубокое убеждение — в этом сейчас, как ни в чем другом, нуждается Москва. А, имея депутатский статус, проще заходить в чиновничьи кабинеты, доказывать и убеждать", — пояснила Бабкина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров