Певица Шаврина, устроившая смертельное ДТП, заявила о потере памяти

20 апреля 2014, 08:39, ИА Амител

Певица Екатерина Шаврина, которую допросили в рамках уголовного дела о ДТП, где погибла ее сестра, заявила об амнезии. В ближайшее время певице будет назначена психиатрическая экспертиза, - сообщает lifenews.

- Екатерина Шаврина пришла на допрос вместе со своим адвокатом сразу, как позволило ее состояние здоровья. Предполагаемая виновница аварии сразу сказала следователям, что ничего не помнит: ни момента столкновения, ни первые минуты после ДТП. Следователь решает вопрос о назначении ей психиатрической экспертизы амбулаторно, - сообщил источник в правоохранительных органах.

ДТП с участием Екатерины Шавриной произошло вечером 21 марта. Жертвой крупной аварии стала младшая сестра народной артистки России - 62-летняя Татьяна Мудрецова. Она находилась на пассажирском сиденье "Хонды", которой управляла Екатерина. Татьяна Мудрецова - концертный директор Екатерины Шавриной. 

Народная артистка Екатерина Шаврина за рулем своего автомобиля столкнулась с "Ауди", когда выехала на встречную полосу. По предварительным данным, на 36-м километре Калужского шоссе певица решила развернуться через двойную сплошную.

- В рамках уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 264 УК РФ по факту ДТП на 36-м километре автодороги "Москва - Рославль", следователь УВД по ТиНАО допросил гражданку, находившуюся в момент аварии за рулем автомобиля "Хонда", - прокомментировали в столичной пресс-службе ГУ МВД. - По делу назначен ряд судебных экспертиз, в том числе автотехническая.

Вторая сестра Екатерины Радиада Тунева, как и погибшая Татьяна, находилась на пассажирском сиденье. Ее вместе с Шавриной доставили в больницу. Однако после оказания помощи Екатерина отказалась от дальнейшей госпитализации. По уточненной информации, у нее было диагностировано сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины лица и головы. Радиада Тунева сообщила 23 марта, что не помнит случившегося.

Водитель "Ауди" - 32-летний Евгений Кордилевский за помощью к врачам не обращался. По его словам, больше пострадал его отец, сидевший на пассажирском сиденье.

Жизни Шавриной сейчас ничто не угрожает. Однако днем 22 марта для народной артистки, которая приходит в себя после ужасной аварии, близкие вызывали скорую помощь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров