Жители Заполярья увидели таинственную вспышку в небе, похожую на взрыв метеорита

20 апреля 2014, 10:00, ИА Амител

В ночь на 19 апреля жители Заполярья могли наблюдать в небе яркую вспышку, похожую на взрыв метеорита в атмосфере, как это произошло на Урале в феврале 2013 года. Запечатлевшие таинственное природное явление поспешили выложить видеоролики в социальные сети, - пишет КМ.РУ.

Как сообщает FlashNord, вспышку в небе видели жители Мурманска, Североморска, Апатитов, Кировска и Коашвы. Небесное тело взорвалось около 2:10 (мск), причем произошло это совершенно беззвучно.

Официальный представитель регионального управления МЧС Ирина Грецкая рассказала журналистам, что природа небесного тела пока не установлена. По ее словам, тревожных звонков от жителей региона не поступало.

Согласно оперативной информации на сайте ведомства, чрезвычайных ситуаций, в том числе неблагоприятных метеорологических явлений, на территории области за прошедшие сутки не зафиксировано. 

Самым громким за последнее время случаем встречи планеты с гостем из космоса стало падение в Челябинской области астероида 15 февраля 2013 года. Небесное тело взорвалось в атмосфере. Из-за ударной волны пострадали свыше 1,5 тысячи человек — в основном от выбитых стекол. Материальный ущерб составил до миллиарда рублей. В октябре из озера Чебаркуль подняли осколок астероида весом свыше 600 килограммов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров