Информагентство "Россия Сегодня" намерено подать в суд на Жириновского

20 апреля 2014, 09:11, ИА Амител

Оскоробленная лидером ЛДПР Владимиром Жириновским журналистка агентства МИА "Россия Сегодня", как сообщалось ранее, оказалась на больничной койке. А агентство подает на депутата в суд, - пишут "Известия".  

Оскорбленная лидером ЛДПР Владимиром Жириновским журналистка МИА "Россия сегодня" (бывшее "РИА Новости") попала в больницу. Об этом она сама написала в соцсети. В своем сообщении она рассказала, что провела бессонную ночь под капельницами под постоянным наблюдением врачей. Сейчас девушка выписана.

В агентстве было принято решение подать в суд на либерал-демократа. Представлять интересы пострадавшей журналисты будет известный адвокат, член Общественной палаты Анатолий Кучерена.

18 апреля лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому утром во время пресс-подхода был задан вопрос о том, следует ли, на его взгляд, прнимать ответные санкции на введенные накануне Украиной запреты на въезд россиян. В ответ журналисты услышали ничем не спровоцированные грубые оскорбления и хамские высказывания, в том числе в адрес беременной журналистки.

О реакции самого Жириновского пока ничего не известно, его пресс-служба хранит молчание.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров