Юниорская сборная России проиграла сборной Швеции в серии буллитов, алтайский хоккеист Никита Лямкин отметился голевой передачей

20 апреля 2014, 13:39, ИА Амител

В Финляндии продолжается чемпионат мира по хоккею среди юниоров.

Свой второй матч вчера провела сборная России. Соперником нашей команды стала сборная Швеции. "Тре крунур" после двух периодов вели 3:0, однако россияне нашли в себе силы отыграться и перевести игры в овертайм. Автором одной из голевых передач стал воспитанник алтайского хоккея Никита Лямкин.

В итоге, судьба встречи решилась лишь в серии буллитов, где точнее оказались шведы. Поражение сборной России 3:4. Кроме Лямкина, в составе нашей команды играли еще два алтайских хоккеиста – Кирилл Щукин и Евгений Свечников.

Напомним, что в первом матче наша сборная со счетом 3:2 победила сборную Словакии. Автором одной из шайб стал Евгений Свечников.

Завтра сборная России сыграет против сборной Германии.