Подробности смертельного ДТП в Новосибирске: юноша на угнанной Toyota врезался в пасхальное шествие

20 апреля 2014, 13:41, ИА Амител

Стали известны подробности ночной аварии в Новосибирске, в которой пьяный 19-летний водитель Toyota Camry врезался в крестный ход в Кировском районе Новосибирска и задавил насмерть двух полицейских, - передает НГС.Новости.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, незадолго до аварии пятеро молодых людей распивали алкоголь на улице Урманова и спровоцировали конфликт, переросший в драку, с четырьмя новосибирцами, приехавшими на Toyota Camry. Один из участников пьяной компании воспользовался тем, что водитель вышел из машины, и угнал авто.

Как рассказал очевидец Новосибирской службе эвакуации АСТ-54, водитель, двигаясь по улице Урманова в сторону улицы Саввы Кожевникова, зацепил несколько припаркованных авто, влетел в пасхальное шествие, а потом врезался в трехэтажный жилой дом, в котором находится Православный приход во Имя Святой Троицы.

"По словам очевидцев, практически неуправляемая автомашина летела прямо в колонну людей. А находившийся за рулем человек был очень сильно пьян", - подчеркивают в пресс-службе полиции.

В результате ДТП при выполнении служебных обязанностей погибли двое полицейских отдела № 8 "Кировский": начальник пункта полиции "Оловозаводской" майор полиции Сергей Воробьев 1967 г.р., и инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Наталья Каячева 1970 г.р. Одна из прихожанок церкви получила травмы.

19-летнего водителя доставили в полицию, анализ крови подтвердил наличие алкоголя. Возбуждены уголовные дела по ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством) и ч. 6 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров