Алтайские спортсмены успешно выступили на чемпионате России по фехтованию

21 апреля 2014, 07:03, ИА Амител

В подмосковной Лобне продолжается чемпионат России по фехтованию.

Алексей Якименко (второй слева) стал чемпионом страны в соревновании саблистовАлексей Якименко (второй слева) стал чемпионом страны в соревновании саблистов Алтайские спортсмены выступили весьма успешно. Так, Алексей Якименко стал чемпионом страны в соревновании саблистов. В финале наш земляк в упорной борьбе победил Вениамина Решетникова 15:13. Это уже шестое золото Якименко в его карьере.

– Это был очень важный турнир. Я знаю, что за чемпионатом по видеотрансляциям следит вся моя семья, и, в первую очередь, отец. Поэтому я рад, что они увидели эту победу. У меня все получилось. Пока на международных турнирах в этом сезоне мне победить не удавалось. Но я "пашу", как раб на галерах, и верю, что результат придет, – приводит слова Якименко официальный сайт Федерации фехтования России.

Не остались без медалей представители Алтая и в женских соревнованиях. В финал женских соревнования по сабле пробилась Виктория Ковалева. Увы, в решающей схватке наша спортсменка проиграла Яне Егорян 13:15 и стала второй. Отметим, что у Виктории это наивысшее достижение в чемпионатах России.

Наши поздравления!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров