В Красноярском крае мальчик побежал вдоль здания вокзала и упал с высоты 5-6 метров

21 апреля 2014, 09:00, ИА Амител

Ачинской транспортной прокуратурой закончена проверка по факту травмирования 10-летнего мальчика на вокзале Ачинск-1 Красноярского края. Об этом сообщила сегодня, 21 апреля. старший помощник  Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

Установлено, что 30 января текущего года ребенок со своей матерью находился возле железнодорожного вокзала станции Ачинск-1. В ходе подвижной игры мальчик побежал вдоль здания вокзала с правой стороны и, не заметив, что площадка вокзала заканчивается, упал с высоты 5-6 метров на территорию привокзальной площади. В результате падения он получил телесные повреждения и был госпитализирован в детское отделение КГБУЗ "Ачинская межрайонная детская больница".

По результатам проверки Ачинской транспортной прокуратурой начальнику Красноярской региональной дирекции железнодорожных вокзалов (ОАО "РЖД") внесено представление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц. В Мещанский районный суд г.Москвы и Боготольский районный суд Красноярского края направлены исковые заявления об обязании ОАО "РЖД" установить непрерывное ограждение с правой стороны от входа в железнодорожный вокзал станции Ачинск-1 и взыскании в пользу малолетнего пострадавшего денежных средств в сумме 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

По итогам рассмотрения представления транспортной прокуратуры необходимое ограждение на вокзале Ачинска установлено, а виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Находящиеся в суде иски пока не рассмотрены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров