Барнаульские студенты, педагоги и представители прокуратуры обсудили социальную природу экстремизма

21 апреля 2014, 09:31, ИА Амител

В Барнаульском торгово-экономическом колледже состоялся круглый стол "Социальная природа экстремизма. Профилактика его проявлений в студенческой среде". Об этом сообщает сегодня, 21 апреля. пресс-центр администрации Барнаула.

Участниками мероприятия стали студенты и педагоги Барнаульского торгово-экономического колледжа, учащиеся профессиональных училищ №1 и №35, представители прокуратуры и администрации района, депутатского корпуса Барнаульской городской Думы.

Были представлены доклады по следующим темам:
  • "Государственное противодействие терроризму",
  • "Уголовно-административная ответственность за преступления и правонарушения экстремистско-террористической направленности",
  • "О профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде. Толерантность среди молодежи",
  • "Использование социального плаката для профилактики проблемы экстремизма и терроризма среди студентов средне-специальных учебных заведений".
Ребята и педагоги активно участвовали в обсуждении. Интересовались опытом работы в данном направлении других регионов, выясняли, что является почвой для появления экстремистских течений и насколько адекватно наказание за его распространение в молодежной среде.

Участниками круглого стола было решено обратить особое внимание на новые формы и методы работы с молодежью в сфере патриотического воспитания, продолжить взаимодействие с общественными и религиозными организациями, органами охраны правопорядка по профилактике и противодействию экстремизма и терроризма.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров