12 медалей и 119 дипломов привезли алтайские школьники с Всероссийского конкурса «Первые шаги»

21 апреля 2014, 10:03, ИА Амител

В Алтайском крае прошло награждение победителей и призеров Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ учащихся "Первые шаги". Как сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики, регион в рамках программы для одарённых школьников и молодёжи "Будущее Алтая" принимает участие в "Первых шагах" с 2000 года и каждый раз школьники районов и городов края удостаивались высоких наград.

В этом году на конкурс поступило около 400 научно-исследовательских работ из субъектов Российской Федерации, из них 120 исследовательских проектов представили участники программы "Будущее Алтая" из 66 образовательных учреждений нашего края. Наши ребята приняли участие в 8 номинациях.

По результатам участия в конкурсе школьники Алтайского края были награждены 12 медалями Э.Галуа, которые являются самой главной наградой конкурса и 119 дипломами (12 дипломов медалиста, 63 диплома I степени, 39 дипломов II степени, 5 дипломов III степени).

Напомним, Всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ учащихся "ПЕРВЫЕ ШАГИ" (г.Москва) учрежден Клубом учителей "Открытие" при участии Международного Фонда социально-экономических и политологических исследований "Горбачев-Фонд" и проводится с целью развития интеллектуального и художественного творчества учащихся, привлечение их к исследовательской, проектной и творческой деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров