Кинологи и следователи в поисках пропавшей на Алтае Ксении Боковой вновь осмотрели русло реки

21 апреля 2014, 10:43, ИА Амител

В Алтайском крае уже четвертую неделю продолжаются поиски пропавшей в Новоалтайске 10-летней Ксении Боковой (01.06.2003 г.р.). Как сообщила сегодня, 21 апреля, корреспонденту ИА "Амител" сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по краю (по взаимодействию со СМИ) старший лейтенант юстиции Людмила Рязанцева, пока девочка не найдена.

В настоящее время проводится весь необходимый комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств пропажи и возможного местонахождения девочки. Так, в минувшие выходные следователи вместе с сотрудниками полиции и кинологами выезжали на место, где пропала Ксения, и вновь внимательно осматривали русло реки Малая Черемшанка. Однако новых результатов пока нет.

"На сегодняшний день никаких данных по делу Ксении Боковой нет", - отметила Людмила Рязанцева. Также она пояснила, что следственные органы по-прежнему отрабатывают две основные версии - несчастный случай и происшествие криминального характера. Расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), возбужденного по факту пропажи Ксении Боковой ведется первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Поисковый отряд Лиза-Алерт в Алтайском крае, филиал московского отряда, также продолжает вести поиски девочки. "Ксюша не найдена… Мы сосредоточились на запуске наружной рекламы с информацией о Ксюше, в ближайшее время она должна появиться в Барнауле и Новоалтайске. Продолжается распространение информации по регионам", - говорится в официальном сообщении на страничке группы "ВКонтакте".

Как уже сообщало ИА "Амител", 2 апреля Ксению Бокову объявили в федеральный розыск. К ее поискам подключились сотрудники правоохранительных органов других регионов.

Девочка 28 марта ушла из школы № 12 и до настоящего времени ее местонахождение не установлено. Личный состав новоалтайской полиции поднят по тревоге, к розыску подключились сотрудники МЧС и волонтеры.

Ее приметы: на вид 10 лет, рост 120-130 см, худощавого телосложения, волосы светлые ниже плеч, глаза голубые. Была одета: шапка вязаная серая, куртка серая, джинсы черные, сапоги резиновые бордовые.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Ксении Боковой или обстоятельствах ее исчезновения, просим сообщить по телефонам в Новоалтайске 40-2-02, 40-1-02, 40-1-91 или 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров