Алтайский губернатор примет участие в совместном заседании Госсовета и Совета по нацпроектам и демографической политике

21 апреля 2014, 12:15, ИА Амител

Совместное заседание Государственного совета и Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике сегодня, 21 апреля, проведет Владимир Путин. В мероприятии примет участие губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Тема расширенного заседания – обеспечение устойчивого развития сельских территорий. Будут обсуждаться меры, направленные на привлечение в село долгосрочных инвестиций, повышение востребованности его производственного, туристического и рекреационного потенциала, сообщает пресс-служба администрации региона.

Отдельное внимание будет уделено поддержке малого предпринимательства и кооперации на селе как одной из ключевых мер, способных уменьшить отток населения в города. Услуги организаций здравоохранения, образования и соцобеспечения, жилищные условия, газификация, качество дорог и общественный транспорт – участники заседания рассмотрят широкий круг проблем, от решения которых напрямую зависит привлекательность сельских территорий для жизни и работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров